Anonymous 06/17/2026 (Wed) 18:35 No.222301 del
>>222282
>добра и зла нет, это все субъективно /навязано цивилизацей/обществом
На уровне законов физики, математики, добра и зла нет, это категории общественные, эмерджентные качества. А вот, например: поверхностное натяжение воды ты не можешь вывести из формулы воды, тоже пример эмерджентного качества. Это не означает же, что поверхностного натяжения не существует? Так же и с злом-добром.