/knowledge/ - 垃圾桶

當我個版

Boards | Catalog | Bottom

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096


a 06/30/2022 (Thu) 09:16:08 [Preview] No. 233 [Reply] [Last 50 Posts]
每次看到那張圖第一秒都會想到夜神月
來沉一下


下DAY 06/30/2022 (Thu) 11:50:26 [Preview] No.234 del
故意的吧?
輝夜姬想重現各種名場面~ ~


a 07/01/2022 (Fri) 05:35:04 [Preview] No.235 del
原來是故意的嗎
還以為只是剛剛好看起來像而已呢



(323.58 KB 1280x720 oX1oCnv.jpg)
下DAY 05/05/2022 (Thu) 20:44:19 [Preview] No. 228 [Reply] [Last 50 Posts]
米果最近叫"下跌"的次數好像有點多喔?

差不多都有下跌叫島灰的十分之一了。


a 05/08/2022 (Sun) 08:34:04 [Preview] No.229 del
...?


a 05/08/2022 (Sun) 08:37:11 [Preview] No.230 del
(80.13 KB 642x1500 E2M9A6xVUAUfpen.jpg)
侯..原本是叫鋪尼之類的嗎?


下DAY 05/08/2022 (Sun) 18:40:25 [Preview] No.231 del
(53.17 KB 1280x720 maxresdefault (62).jpg)
我才沒有因為沒設刪除密碼所以即使發錯地方了自己也刪不掉而感到慌張
竟然連噗倪都知道
噗倪應該是很軟嫩的意思
噗倪噗倪就是代指捏著臉頰時發出的聲音喔
如果是朝比的屁股應該也能發出噗倪的聲音吧


a 05/09/2022 (Mon) 12:11:44 [Preview] No.232 del
聽起來擁有肉嘟嘟軟綿綿ㄉㄨㄞˇUU白嫩肚肚的人
都可以叫噗倪噗倪
不行不行 我的堅韌屁屁比鑽石還要頂叩叩



下DAY 04/13/2022 (Wed) 08:59:01 [Preview] No. 223 [Reply] [Last 50 Posts]
快起床


a 04/13/2022 (Wed) 23:32:37 [Preview] No.224 del
不要
再讓我睡一下


下DAY 04/14/2022 (Thu) 19:45:00 [Preview] No.226 del
(293.87 KB 736x823 1649489659205.png)
>>224
挖say...這雙襪子感覺穿起來一定超舒服


a 04/16/2022 (Sat) 16:25:48 [Preview] No.227 del
我也是附圖後放大才發現這襪子
越看越有種詭異的感覺



(524.81 KB 2163x3000 1647806466104.jpg)
下DAY 03/21/2022 (Mon) 10:27:04 [Preview] No. 220 [Reply] [Last 50 Posts]
反了反了


A 03/23/2022 (Wed) 00:39:53 [Preview] No.222 del
(179.68 KB 1697x1500 EinsoXXUYAAmmLj.jpg)
正了正了



下DAY 01/31/2022 (Mon) 16:28:20 [Preview] No. 206 [Reply] [Last 50 Posts]
新年快樂哈
8 posts and 8 images omitted.


情人節快樂 02/14/2022 (Mon) 01:08:14 [Preview] No.215 del
連上七天班真的快累癱了
情人節什麼的跟我也沒什麼關係
太...苦.......ㄌ(斷氣

(等我有空再回上面的


樂樂 下DAY 02/15/2022 (Tue) 18:39:55 [Preview] No.217 del
(637.03 KB 3641x2351 1625151722457.jpg)
>(等我有空再回上面的
沒事的親,本來就應該這樣


a 02/16/2022 (Wed) 15:40:58 [Preview] No.218 del
(324.36 KB 675x690 FA7df3nUcAwaQa8.png)
竟然節日過了才回 是個花心蝶
>很難讓人喜歡上的配角
畢竟航海王的風格很難把每個配角都寫得吸引人
配角實在太多 太多 太多了
可能尾田自己都把某些影薄配角給忘了吧
或者只是尾田塑造配角的功力不夠而已(ry

之前看的芙莉蓮就可以把每個篇章的主要配角描寫得很棒說
但目前篇幅還太短了 還不知道往後這個作者能不能保持水準
至少比起海賊來說 現在連個零頭都還不到(應該也不會有那麼長就是了)

現在也只看別人做的影片解說最新進度內容了
應該說這些作影片的人說得比我看時還要仔細 (夜與白鯨)
所以漸漸就懶得自己看了w
>富堅
休刊休到我都忘記大部分內容了
只知道庫拉皮卡還在船上

Message too long. Click here to view full text.



下DAY 03/08/2022 (Tue) 21:12:55 [Preview] No.219 del
(443.65 KB 1152x2048 FMxZpgKagAATKET.jpg)
>夜與白鯨
這個頻道主我也有看
不過白鯨好像是有人負責寫文本然後另個人負責悠揚動聽的把它講出來
但是他影片描述的漫畫內容經常自己偷偷加料
要看實在的內容的話還是另一個頻道主"作業本"比較好一些
>而且不是因為我的過失...
證明老闆覺得你比較可靠吧
這樣也是有好有壞就是了


A 03/23/2022 (Wed) 00:37:00 [Preview] No.221 del
兩個我都有看
不過比較喜歡白鯨的口條
做這類影片原本就是要盡可能跟別人不一樣
加入一點自己的見解還在可接受範圍
除非是天馬行空的通靈

大半夜叫人去加班還是很苦
而且隔天一樣要準時上班
總之遇過一兩次後因為受不了就換工作了



(143.49 KB 854x1200 DwZ9q1xU0AESd3x.jpg)
下DAY 01/08/2022 (Sat) 15:13:56 [Preview] No. 202 [Reply] [Last 50 Posts]
生日快樂AAAAAAAAAA!!!!!!!1111

艦隊今年要出續篇動畫耶(無印都是甚麼時候的事情了...
時雨是主角喔
村雨的戲份應該也是妥妥的
呀比


a 01/08/2022 (Sat) 16:09:41 [Preview] No.203 del
昨天我生日喔
不過宣傳圖的時雨臉看起來有點長 整個感覺怪怪的
希望到時候動畫的作畫不會太崩捏


下DAY 01/08/2022 (Sat) 16:14:35 [Preview] No.204 del
(23.97 KB 600x338 1641220585302.jpg)
我只有存這張
感覺還可以
小天使的感覺還是有


a 01/09/2022 (Sun) 11:04:57 [Preview] No.205 del
動畫作品最難的是保持品質的說
而且也有可能出現以前那種為沈船而沈船的謎之劇情
唔唔
在這個艦C已經快被時代洪流淹沒的年代
如果這次動畫暴死就再也沒機會翻身了吧
所以品質應該還是可以期待的?



a 11/12/2021 (Fri) 11:53:32 [Preview] No. 200 [Reply] [Last 50 Posts]
pg


Anonymous 12/25/2021 (Sat) 14:58:43 [Preview] No.201 del



(1.29 MB 1413x1060 where.png)
Anonymous 11/10/2021 (Wed) 17:54:47 [Preview] No. 198 [Reply] [Last 50 Posts]
佔領


a 11/11/2021 (Thu) 12:29:33 [Preview] No.199 del
失敗囉



(46.18 KB 300x420 erio-touwa-24597.jpg)
下DAY 09/30/2021 (Thu) 20:30:42 [Preview] No. 191 [Reply] [Last 50 Posts]
我就讓你好好靜一靜。


Anonymous 10/01/2021 (Fri) 00:29:34 [Preview] No.192 del
這種島灰不要了的小破版已經失去了存在價值...


下DAY 10/01/2021 (Fri) 20:44:18 [Preview] No.193 del
(68.21 KB 700x394 denpadensya4.jpg)
是嗎


a 10/01/2021 (Fri) 22:41:49 [Preview] No.194 del
我是被島灰拒之門外的天使...


下DAY 10/02/2021 (Sat) 19:49:02 [Preview] No.196 del
(9.64 KB 225x225 images (30).jpg)
沒關係的

總之注意身體健康
不要因為還年輕就拚命過頭了


又又 10/03/2021 (Sun) 14:21:35 [Preview] No.197 del
年紀已經大了 不管做什麼都容易疲倦
然後還缺乏維生素島灰 每天都一回家就累得癱在床上了
好想尼特~~



(217.59 KB 1600x1200 1620750649141.jpg)
下DAY 05/18/2021 (Tue) 15:57:25 [Preview] No. 114 [Reply] [Last 50 Posts]
台灣防疫出現破口
比有感嗎
43 posts and 43 images omitted.


下DAY 08/31/2021 (Tue) 10:21:42 [Preview] No.180 del
像比樣這種會被麥當勞報報成功吸引而去吃麥當勞的羔羊
只能說是圖樣圖森破

比樣有看過"非你莫屬"嗎 大陸的求職節目
雖然滿久了不過最近在油管上再次看到還是會想看下去


a 09/07/2021 (Tue) 01:12:59 [Preview] No.181 del
大陸節目只看過古裝劇
應該說我對綜藝節目沒什麼興趣
只有以前還蠻喜歡看吳宗憲主持Power星期天中的一百萬到我家(我記得是這個名字
但現在這個曾經還蠻喜歡的藝人卻完全走樣了呢

然後現在的麥當勞新app似乎沒有抽獎了?的樣子
看來我應該會有一段時間不吃了 改吃丹丹
哼哼 下d有吃過嗎?


d 09/07/2021 (Tue) 21:03:30 [Preview] No.183 del
(135.96 KB 901x609 1603219058981.jpg)
但是求職這個主題本身就還挺有趣的
可以看到一些很現實的東東
朝比還是可以油管搜來看當做打發時間

吳大哥以前總括來說就是腦子轉得很快的幽默大師吧
然後還是周董的師傅
所以確實是很有人氣 我也曾經一度有欣賞過
不過現在太多負面新聞了
大概只剩下一些老一輩的會喜歡吧
記得上次還跟比聊過余天說吳的閒話然後被館長爆出來的那個~~

下d沒有吃過丹丹((不就是拉亞漢堡加阿宗麵線嗎!!!
因為南部倫家真的很少去嗚嗚嗚


a 09/10/2021 (Fri) 01:29:10 [Preview] No.185 del
吼吼哼哼哼哼我贏了(謎之自信
不過其實我第一喜歡的餐點是麵線羹
但套餐方面的搭配卻沒有我第二喜歡的烤醬雞堡
高EQ的說法是每次都能換一個套餐
但我不需要高EQ 只想把喜歡的東西吃好吃滿
這必須扣分扣分

小時候什麼都懵懵懂懂的
會對綜藝節目的一切全盤接受時才會喜歡
長大發現大人世界的骯髒後都覺得是套好的...
就是那個分手擂台傷害了我的信任


d 09/10/2021 (Fri) 18:55:05 [Preview] No.190 del
把麵線羹和漢堡包這些東西方食物一起賣
變成不是只創造噱頭同時還真正一網打盡了兩邊胃口的人
真不愧是丹丹 真是太有生意頭腦了!
(然後仔細一想台式早餐店幾乎都是醬子的呀OAO
說起來我是那種不太貿然去嚐一些沒見過的食物
像是便利商店那些一看就很搞噱頭的新產品
我一般都不大看好也不想浪費錢去吃吃看
因為通常都會從極度期待的心情一下轉變成淡定ˊ ˇ ˋ
然後然後就得餓肚子了....