ХЛЕБ-РУСОФОБ 05/31/2026 (Sun) 16:39 Id: d54c02 No.864435 del
>>864432
Тем временем где-то под Минском:

https://pristalica.by/30052026/posmotreli-kak-prohodyat-uchebno-polevye-sbory-pod-minskom/
Посмотрели, как проходят учебно-полевые сборы под Минском

На базе войсковой части 3310 десятиклассники пристоличья на десять дней сменили привычную жизнь на армейские будни. Здесь проходят учебно-полевые сборы — обязательный этап курса допризывной подготовки, от которого напрямую зависит годовая оценка. Всё по-взрослому: устав, распорядок и коллективная ответственность, когда за ошибку одного отжимается весь взвод.

В этом году лагерь объединил 176 ребят из десяти школ. Ребята приехали из Боровлян, Заславля, Гатово, Ждановичей, а также из Минска.

— Важно, что мы детей оторвали от родителей и привычной среды, — поясняет директор лагеря, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Боровлянской СШ №2 Евгений Тиунов.

Программа стала заметно интенсивнее за счет увеличения продолжительности сборов практически вдвое. Их продлили до десяти суток и перенесли на базу воинской части, тогда как раньше они длились пять дней и проходили прямо в школах.