Путин хуйло 06/05/2026 (Fri) 14:22 Id: e93875 No.866357 del
(1.41 MB 1080x1378 9382817.png)
>>866346
Эндчую эту Мику

>>866299
Люто-бешено эндчую эту пикчу, too

>>866292
> этапу рекурсивного самосовершенствования
От галлюцинаций на каждом этапе рекурсивного самосовершенствования научились избавляться?

>>866337
Мне лично кажется, мы вообще приблизились к пределу совершенства прост. Но оказалось, что это не технологичная сингулярность "ну там супер-ИИ придет и всех на скрепки разберет, я видел на Ютубе", а то что у любой архитектуры нейросетей (в том числе и мясных) есть, о боже, естественный предел. Есть некая точность распознавания изображений, максимальная, когда нейросеть (человек или машина) видит объект. Если выкрутить параметры еще сильнее, получится шизофрения с ее парейдолией: видеть лица в шуме и воспринимать случайные всполохи синапсов как голоса. Есть точность контекста, на максимуме человек схватывает все с полуслова, если этот максимум выкрутить еще сильнее, за предел, получится шиз, додумывающий, что его хотят убить, потому что с ним поздоровались не так. Что с распознаванием образов, что с генерацией, что с LLM есть предел, выходя за который получается не сингулярность, а бред. Естественный предел данной архитектуры (нейронные сети, линейные и полилинейные функции, перемножение вещественных матриц).
Само по себе это круто, так как приближает нас к богам показывает, что никаких богов нет, и если еще сильнее подкручивать механизм угадывания нейросеток, мы просто получим параноидального шиза, который за запиской сходить за таблетками угадывает мировой заговор вместо бога из железки. Но этот вывод не продашь публике и инвесторам. Особенно публике, которую годами кормили научпопёры на ютубах, что вот оно приближается неизведанное и непознанное, супер-мега сингулярная ботохуета, которая в первую же секунду обретет самосознание, выпилит людишек, научится чинить себя, добудет электричество и начнет разбирать материю на скрепки.