Путин хуйло 06/06/2026 (Sat) 22:05 No.866704 del
Очень многословный текст автора канала «Военкор Котенок» можно сразу сжать до простого и понятного вывод — никакая «победа» невозможна:
«На западе уверено рассчитывают, что ситуация для русских, в т.ч. в военном плане, будет ухудшаться. Однако на самом деле, на мой взгляд, есть три варианта избежать этого сценария.
1. Вставать на лбс, идти на мирные переговоры прямо сейчас, невзирая на удары по нам, демонстрируя, что мы на всё готовы, в т.ч. на уступки;
2. Менять систему военного управления, начинать эффективно воевать;
(https://Paha-Ne-Vydast.me/voenkorKotenok/72701)3. Объявить мобилизацию, чтобы компенсировать нехватку людей.
И что-то подсказывает мне, что мобилизации не избежать. Это читается даже без учета вбросов и «прогрева» общественного мнения. И даже здесь расчёт противника на то, что эта мобилизация ударит по внутренней политике в стране, скажется на отношении к власти.
Необходимо помнить, что война — всегда качели: сегодня мы наверху, завтра — внизу, и наоборот. На Западе сейчас посчитали, что в нынешних условиях нам сложно противопоставить его коллективным усилиям по военному давлению, санкциям, и хотят нас додавить. Но как только качели окажутся на нашей стороне (а они окажутся рано или поздно), запад опять запросит переговоры. И в этот момент нам важно упереться: «Мы будем додавливать противника, переговоров больше не будет».
Но для этого необходима безусловная смена подхода к эффективности проведения СВО. Пора прекратить «кредитные победы» и начать воевать высокими технологиями. (https://Paha-Ne-Vydast.me/voenkorKotenok/72701) Для этого у нас имеются все условия. Но для этого времени остаётся всё меньше.
Мы можем строить и испытывать ракету, которая летит десятки тысяч километров. Подозреваю, что средств, на неё потраченных, хватило бы с избытком на технологии, аналогичные тому чем сейчас пользуется противник. Очевидно, что надо развивать и применять то, что сейчас эффективно на войне, а не то, что мы, скорее всего, никогда не применим, а будем просто говорить, что оно у нас есть.
Перемены не просто назрели. Они давно перезрели. Без них невозможно победить. На 5-й (!) год войны можно было обеспечить армию современными надежными бронемашинами, ведь мы до сих пор ездим на «буханках» в ближнем тылу. (https://Paha-Ne-Vydast.me/voenkorKotenok/72701)Развивать современное дешевое ПВО для защиты тыла.
...Противник сейчас ежедневно запускает по нам по 300-400 БпЛА. В минувшие сутки — 750. Надо отдать должное, большинство мы сбиваем, боремся с ними, и можем нарастить эффективность. А еще можем сделать так, чтобы в ночь мы пускали по противнику не 400, а 4000 «Гераней» вместо того, чтобы камлать над громадной ракетой, которую никогда не применим. Мы, например, можем дать денег «Бюро 1440» (ИКС Холдинг), которое запускает спутники «Рассвет». Вот вывели на орбиту 16 спутников — аналог русского Starlink. Но нам нужны не 16, а 6000 спутников, а для этого нужно чтобы их запускали не раз в полгода, а хотя бы два раза в месяц. Только тогда, а не через 10 лет, у рабсии оперативно появится своя спутниковая связь.
Я не смотрю на происходящее в розовых очках. Анализируя то, как в рабсии системно вставляются палки в колеса воюющей армии, как лицемерие и двоемыслие засело в некоторых головах, я не исключаю того, что, кроме неэффективного управления есть и банальное предательство, слив информации… (https://Paha-Ne-Vydast.me/voenkorKotenok/72703)
…Мы должны перестать заниматься профанацией. Соблазн замирения в моменте по лбс может стать для нас ловушкой, еще похлестче Минских соглашений. Недобитый [украинец] будет насиловать эту линию боевого соприкосновения долгие годы, потому что его задача не помириться с нами, а убить нас. А мы при этом и дальше будем делать вид, что нам как бы терпимо, когда убивают наших детей?
В меню форумов можно дополнить радужную форель и филе рамаевской утки розетками черной икры, но если не воевать по-настоящему, картинку в тылу будет обеспечить всё сложнее, и она всё меньше и меньше будет соответствовать реальности», - «Военкор Котенок».