Путин хуйло 06/10/2026 (Wed) 18:45 No.867978 del
Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод горит в Самаре после атаки, — OSINT-анализ ASTRA
В ночь на 10 июня жители Самарской области сообщили о взрывах, губернатор написал о ракетной опасности в регионе.
Согласно анализу ASTRA кадров от очевидцев, атакован и горит Куйбышевский НПЗ в Самаре. Это одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли в регионе, входит в ПАО «НК «Роснефть».
Завод уже атаковали в январе этого года, писала (https://Paha-Ne-Vydast.me/astrapress/101053) ASTRA. В августе 2025 года Куйбышевский НПЗ приостанавливал (https://Paha-Ne-Vydast.me/astrapress/90910) работу после атаки (https://Paha-Ne-Vydast.me/astrapress/90820) БПЛА, сообщала ASTRA. До этого, в марте 2024 года беспилотники повредили (https://Paha-Ne-Vydast.me/astrapress/52232) на нефтезаводе одну из установок, производственный цикл также был приостановлен.