Важно понимать, что «пораженный танкер» (
https://Paha-Ne-Vydast.me/infomil_live/31638) не всегда значит «затонувший», но достигнутый украинскими беспилотниками результат z-авторов очень впечатляет:
«Четвёртые день к ряду продолжается сафари противника на рабсийские танкеры в Азовском море.
Как утверждает противник, прошедшей ночью под удар попали 13 кораблей, из которых 10 танкеров. Таким образом, за четверо суток под ударом в Азовском море оказалось 48 кораблей, из которых 43 танкеры. (
https://Paha-Ne-Vydast.me/infomil_live/31637)Особо далее комментировать смысла нет, наглядный пример отсутствия навыков планирования и организации, а также актуальных для подобных налётов средств противодействия
…Очевидно, что не каждый удар — уничтожение, и даже не критическое повреждение, любые прилеты и взрывы в тепловизоре будут казаться гораздо значительнее, чем в реальности. Подавляющая часть танкеров доходит до намеченного итогового пункта, однако возникает вопрос в совокупном уроне, полученным подобными танкерными «зерграшами». (
https://Paha-Ne-Vydast.me/infomil_live/31638) Ну и очевидно, что игнорирование дешёвых средств противодействия дронам ближнего радиуса действия ни к чему хорошему не приводит», - «Осведомитель».
«…такие удары не способны потопить цель, многие получают довольное серьезные повреждение, требующие как минимум существенного ремонта. В перспективе это создаст накопительный эффект, когда большинство танкеров окажутся поврежденными и не смогут выходить в море. (
https://Paha-Ne-Vydast.me/milinfolive/175835)Кроме того, заявлены удары по 5 электроподстанциям в Крыму», - «Военный Осведомитель».
«Есть вещи, которые сложно понять. Четвертый подряд выгон гурта танкеров на забой, по той же схеме, в том же месте, - из этого ряда. Даже забойщик, делая свое дело, недоумевает: как так можно? - и я разделяю его недоумение, потому что это уже не глупость. (
https://Paha-Ne-Vydast.me/robert_magyar/2579) Но, допускаю, и не факт, что измена. Вполне вероятно, что некто как бы всемогущий смертельно надоел кому-то, реально принимающему решения, и тот (или те) уже обо всем с кем надо договорились, не ставя в известность потерявшую актуальность тушку…», - Лев Вершинин.
«Целую охоту на суда в Черном и Азовском морях устраивают войска противника. Если раньше они выбивали наши бензовозы, едущие по трассе "
Маняроссия" в Крым, то теперь принялись за нефтяные танкеры (
https://Paha-Ne-Vydast.me/my_el_lab/3946)», - «Гагаринг. Лаборатория электроники».
«Побоище над Азовом, к сожалению,продолжается, противник выпустил очередное видео. Все это является частью системной работы по оголению нашей логистики на юге страны. Выносится именно, если это проще, то каботажный флот. То есть, река-море. Они возят грузы из центра страны в Крым и черноморское побережье. Как правило, там везут товары народного потребления ( ТНП). Иногда контейнеры, крупные конструкции и трубы. Сейчас же, с обрезанием авто и жд логистики в Крым, ( кстати, давно не видел новых видео, однако, с мест рассказывают, что ситуация не лучше, но и хуже не стала), противник пытается выбить или уже добить еще Лиде относительно дешевчы способ доставки большого количества груза.
В теории, если рассматривать дальше, то логика проходит такая. Блокада, уничтожение моста и логистически Крым становится островом, то есть, этот вариант противник и пытается реализовать с мая месяца. (
https://Paha-Ne-Vydast.me/Russian_Faust/32429)В этом и заключается его системность, если посмотреть на тенденцию, то можно понять, что с конца апреля и начала мая, противник делал все, чтобы обесточить и перекрыть различные варианты подвоза-обоза ресурсов идущих именно на территорию Крыма», - «Рупор Фауста Z».