Путин хуйло 08/30/2026 (Sun) 08:45 Id: 663fb4 No.898922 del
Зоонаблюдения показывают что наряду с охуенным севморпутем пидорашкам скармливают первое место по экспорту угля. Ну ок.

Кузбассовцы записали обращение к кандидатам в депутаты Госдумы с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг невыплаты зарплаты шахтерам «Северного Кузбасса». Людям задолжали сотни миллионов. По словам горняков, у них не осталось доверия к компании, а обещания губернатора ни к чему не привели.

Обращение поступило в редакцию «Сибирского экспресса». Видео записано на фоне монумента «Память шахтёрам Кузбасса». На записи несколько человек, представившись шахтерами «Северного Кузбасса», просят кандидатов в депутаты Госдумы «доказать делом, что идут на выборы не зря».

Сотрудники указывают, что более 1,7 тыс. работников компании не получают выплаты с октября 2025 года. Долг остается даже перед уволенными. Возбужденное уголовное дело ничего не изменило.

По официальным данным, сумма долга в мае 2026 года превысила 256 млн рублей.

> «Мы люди терпеливые.
Но Кузбасс хорошо помнит, к чему приводило молчание и невыплаты горнякам. Своих прав шахтеры всегда добивались. И, если нужно, добьются и сейчас», — говорится в обращении