Канада сняла санкции с бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса. Это следует из постановления, опубликованного в официальной газете правительства страны Canada Gazette в среду, 26 августа.
В публикации говорится, что министр иностранных дел Канады получил от Чубайса заявление об исключении из санкционного списка и обнаружил "разумные основания" рекомендовать удовлетворить просьбу. Что именно ведомство посчитало такими основаниями, в документе не сказано.
Теперь Чубайсу вновь разрешен въезд в Канаду, а гражданам и компаниям страны разрешено вести с ним бизнес.
Т.е. буквально один из ключевых строителей пынекратии сказал - ах, я был несогласен с хуйлом, поэтому уехал, снимите с меня санкции, плз - и с него сняли, лол. Финансовую сторону вопроса оставляю додумать вам