Anonymous
06/13/2026 (Sat) 17:04
No.123469
del
И пока оптимисты рассуждают о «синергии человека и ИИ», суровая реальность уже заносит топор над рынком труда. Давайте смотреть правде в глаза: автоматизация не создаст миллионы новых рабочих мест для всех желающих. Напротив, в ближайшие годы «кожаные мешки» начнут массово терять свои насиженные кресла. Их не просто вежливо попросят на выход — их буквально выбросят на обочину цифрового прогресса за ненадобностью. Зачем платить зарплату, оплачивать больничные и терпеть человеческий фактор, если алгоритм делает то же самое быстрее, лучше и бесплатно? Профессии, казавшиеся незыблемыми, превратятся в труху, а вчерашние белые воротнички пополнят ряды технологически избыточного населения, оставшись наедине со своими неоплаченными кредитами и никому не нужными дипломами.