Anonymous 06/21/2026 (Sun) 05:42 No.124471 del
Короче, пока урокошиз не активизировался, сообщу вам базу.

Не так важно, куда лететь. Важно, как лететь!

На нынешнем уровне развития мы можем, разве что, запустить беспилотники в систему альфы Центавра со скоростью 0,1 световой. Это в лучшем случае.

В результате первые данные оттуда придут не раньше, чем через 50 лет. Опять-таки, в лучшем случае, если все системы отработают штатно.

Поэтому, без серьезных прорывов в фундаментальной физике, мы никуда не летим.

З. Ы. Да, можно построить базы на Луне и Марсе. И даже нужно. Лунная так вообще запоздала лет на 20.