Anonymous
06/21/2026 (Sun) 05:42
No.124471
del
Короче, пока урокошиз не активизировался, сообщу вам базу.
Не так важно, куда лететь. Важно, как лететь!
На нынешнем уровне развития мы можем, разве что, запустить беспилотники в систему альфы Центавра со скоростью 0,1 световой. Это в лучшем случае.
В результате первые данные оттуда придут не раньше, чем через 50 лет. Опять-таки, в лучшем случае, если все системы отработают штатно.
Поэтому, без серьезных прорывов в фундаментальной физике, мы никуда не летим.
З. Ы. Да, можно построить базы на Луне и Марсе. И даже нужно. Лунная так вообще запоздала лет на 20.