Anonymous
06/21/2026 (Sun) 21:49
No.124541
del
Левые - это болезнь души, все строится за зависти, обиде, неравенстве перед законом. Они очень агрессивны, и поскольку у них нет аргументов, они переходят к физическому насилию, потому что не способны опровергнуть доводы.
В феврале 2024 года в интервью итальянскому телеканалу Rete4 Милей дословно заявил, что коммунизм и левая идеология — это «болезнь души» (una malattia dell'anima).
Будучи убежденным либертарианцем и анархо-капиталистом, Милей регулярно критикует социализм, основывая свои тезисы на трех главных пунктах:
Зависть как фундамент. Милей заявляет, что в основе социализма лежит зависть, обида и ресентимент. По его мнению, левая идея стремится не поднять бедных, а отобрать у богатых из-за чувства зависти.
Нарушение равенства перед законом. Он жестко критикует левую концепцию «социальной справедливости». Милей называет её «аберрацией» и «насилием», поскольку для перераспределения доходов государству приходится нарушать базовый принцип равенства всех граждан перед законом, отбирая имущество у одних в пользу других с помощью налогового принуждения.
Агрессия и интеллектуальное бессилие: Президент Аргентины часто отмечает, что социализм проиграл экономическую и интеллектуальную дискуссию в теории, поэтому его сторонники на практике всегда переходят к государственному насилию, затыканию ртов оппонентам и разрушению свободного рынка.
Первоначально Милей думал, что левизна — это «ментальная проблема» (проблема ума). Однако позже он пересмотрел свои взгляды и пришел к выводу, что это именно проблема морального выбора и «болезнь души», так как левые осознанно выбирают систему, которая исторически приводила к бедности и насилию.