Anonymous 12/20/2024 (Fri) 00:42 [Preview] No.159513 del >>159501 >>159511 Намана всео, чего порвались? Если не получится это будет доказано опытом и написано тут, тоже дело, тоже вещь. Попробовал добыть стирола из пластика от советского магнитофона. Пиролизовался он почти без остатка, но при перегонке фракции 140-150 которая предположительно стирол оказалось где-то треть. 120-140 примерно столько же. Примерно сколько же того что за 150. Допустим что то что за 150 это олигомеры и может быть пластификаторы какие-нибудь, но что такое 120-140? Anonymous 01/13/2025 (Mon) 14:17:33 No. 84 Пытался сделать хлоргидрин из стирола. На хлорке и азотной кислоте как в книжке написано. То ли он не получается, то ли он не ирритант совсем. В воде-то тонет, то есть сколько-то его образуется, но едкости не ощущается и запах почти как у исходного стирола. Anonymous 01/13/2025 (Mon) 14:22:07 No. 86 >>84 Но в таких условиях он хотя бы не полимеризуется в мазь, и то обнадёживает. Anonymous 01/13/2025 (Mon) 14:57:38 No. 91 >>89 Ну ок, позже проверю сколько с него аминоспирта выйдет. Пока не решил как делать его - по делепину, или просто с аммиачной водой. Anonymous 01/24/2025 (Fri) 06:51:23 No. 213 >>205 Мы скорее сами крысы. Мы обследум территорию, обнюхиваем то что заинтересовало, пробуем на вкус, дальше как фартанёт. Разума не существует, но мы учимся, нам это нужно больше чем тем кто якобы обладает им. Итак я получил по делепину что-то вонючее, буду думать что так пахнет аминоспирт. Выход неколько процентов всего, неоперабельно для дальнейших действий, придётся повторить неизвестно сколько раз. В связи с этим есть вопросы: Что есть реальная продажная хлорка? Я сомневаюсь что это книжная хлорная известь. Я хотел потратить остатки стирола и попытался гипохлорировать его с серной кислотой. Почему-то с ней он совсем не захотел гипохлорироваться но это бы хрен с ним. Я ожидал получить ком гипса, но этого не было, мути было столько же сколько и с азотной кислотой, что странно. Где гипс? Или что же оно такое вообще? Как ращеплять четвертичный амин при аминировании по делепину? Я отогнал спирт, залил солянки в двухкратном избытке, грел час при 80 C° и ничего не понял. Видимых изменений быть не может, слабый едкий запах ни о чём не говорит, как понимать что идёт процесс не понятно. Возможно в следующий раз попробую аминировать мочевиной, может с ней нагляднее получится. Anonymous 01/27/2025 (Mon) 14:38:23 No. 333 >>332 Перекись, как и надкислоты, привлекательно конечно тем что можно сразу эпоксид получить, но они не отс, поэтому ебёмся через хлоргидрин, причём только доступными средствами. Года два назад на озоне было море пергидроля, а перед новым годом ткнулся, и что-то не было совсем. Anonymous 02/02/2025 (Sun) 18:40:48 No. 611 >>585 >>587 Кидаться публикациями и патентами это путь гл, и это вымирание в конечном итоге, никто ничего не делает. >Нахер надо Да ебанись, это круто. Гля как могут https://news.mail.ru/society/64701967/ Чисто мочат плодящееся слабоумие, пять жеребят уже не вкусят русского мира. Тут и умение, и тактика, и стелс, по красоте вобщем. Ну и мои неудачи. Я заимел овп-метр, но проебал стирол. В этот раз пластик был другой, от современной аппаратуры какой-то, и стирол с него через три часа уже был желе. Буду составлять свой рейтинг пластика видимо. Anonymous 02/03/2025 (Mon) 17:10:52 No. 662 >>639 Потому что я мозгоебатель, а ещё потому что русхим не отправляет по почте жидкости, мне это сам менеджер написал когда я пытался его заказать. Похуй, поперегоняю, может какую тонкую материю постигну. Anonymous 02/21/2025 (Fri) 06:42:50 No. 2093 Попробовал гипохлорировать с уксусной кислотой. Это огонь, и фулл отс теперь, азотная кислота из древних книжек уже не нужна. Anonymous 03/12/2025 (Wed) 15:12:31 No. 3630 Снова делал аминоспирт по делепину, в этот раз как у губена написано, только вместо этилового ипс взял. Так-то со спиртом как будто наглядней, и формаля нюхнум, и выход как будто процентов 30 наверно. А с мочевиной не стал пытаться, пишут что она гидроксилом алкилируется в случае с хлоргидринами, мне такое совсем ни к чему. Не знаю успею ли скрутить оксазолин, мне уже повестка в суд пришла. Anonymous 03/13/2025 (Thu) 06:44:12 No. 3655 Проверил кстати одну догадку. Уротропин плохо растворяется в ипсе, а в воде хорошо, и для экономии спирта растворил сначала уротропин в воде, потом добавил хлоргидрин, и подливал спирт чтобы ничего не расслаивалось. Таким образом долив 4 части ипса на 3 части воды растворилось всё, и объём получился меньше чем на чистом ипсе. А то раньше доливал ипс пока уротропин не растворится и еле объёма бутылки хватало чтобы всё растворить. Anonymous 03/15/2025 (Sat) 15:12:30 No. 3765 Короче я проебал последнюю партию четвертичной соли(бутылка лопнула), и решил сварить немного оксазолина. И оно летит с паром. И это айс. Буквально. Бля, это айс. И от земли его варить выходит бытрее чем соль. На соль от земли я потратил год, а на айс три месяца. Аминорекс, понимаете? Рекс, айс, то чего на рынке нет. А у нас есть. Anonymous 03/15/2025 (Sat) 16:10:12 No. 3768 >>3767 Общее название оксазолинов, ну или аминорексов если по иностранному Anonymous 03/15/2025 (Sat) 16:34:38 No. 3769 И что важно, ну я так думаю что это надо подчеркнуть: Стирол нормально хранится на холоде до двух недель точно, если он превратился в желе в тот же день значит надо просто взять другой пластик. Двухстадийное замыкание оксазолинового кольца работает, хоть об этом не раз писали, но напомнить стоит, а то некоторые по прежнему носы воротят. При варке аминоспирта с цианатом действительно образуется n-карбамил, а при варке с соляной кислотой он действительно замыкается в оксазолин. И цианат выходит какое-то время стоек в воде, и кипячение даже выдерживает. А распад его во влажном воздухе видимо какая-то совсем другая история. Anonymous 03/16/2025 (Sun) 06:35:49 No. 3774 Продолжение. Не храните мокрый аминоспирт в виде свободного основания, за несколько дней он превратился во что-то нехорошее и из него удалось отмыть меньше половины собственно аминоспирта. Думал он устойчивее катинонов, выходит не очень-то и устойчивее. Anonymous 03/16/2025 (Sun) 11:19:24 No. 3790 >>3788 С пропенилбензола будет 4мар, а со стирола именно простой аминорекс. И он прёт, и он тоже айс, холодит всмысле. >с чем то другим связано? Да, это другое. Животные пожаловались на якобы жестокое обращение с ними и теперь мне шьют жестокое обращение с животными. Anonymous 03/16/2025 (Sun) 12:39:44 No. 3791 И вот этот путь от стирола до аминорекса когда-то был на гл, но его то ли убрали в закрытое, то ли вообще удалили. Это я к тому что бб ничем не хуже профильных форумов, а по некоторым соображениям даже лучше может быть, поэтому лучше оставлять контент тут, а не там. Anonymous 03/16/2025 (Sun) 21:10:32 No. 3828 >>3829 >>3821 Просто стим. Дело не в том что он какой-то сказочный, а в том что он почти легкодоступный, и из-за этого его постоянно прячут от всех. Это уже не первое открытие его, но каждый каждый раз его удаляли. Он точно был на легале и гл, а потом исчезал. Anonymous 03/16/2025 (Sun) 21:22:37 No. 3829 >>3821 >>3828 И ещё есть подозрение что дело даже не в самом аминорексе, а в технологии скручивания оксазолинового кольца. Видимо кто-то опасается что кто-то скрутит это кольцо не на стироле, а на чём-то совсем другом и получит что-то совсем другое. Я правда неграмотный, и пока не знаю о какой примерно группе веществ могла идти речь, любители вроде бы ничего такого не находили. Anonymous 03/18/2025 (Tue) 14:35:43 No. 3912 Домучал ацетат оксазолина. Досуха досушивать не стал, а то вдруг распадётся, нет информации о стойкости его ацетата. Это был невыученный урок, я всё время избегал сушки водно-кислых растворов и в результате не накопил никаких технологий для этого. А в случае с оксазолином пришлость делать именно это, у него LogP 0,8 и ни в ксилол, ни в дхм он отбиваться не захотел, пришлось его отфильтровывать и кислить на тарелочке. Не сообразил проверить его ипсом, не знаю придётся ли ещё и когда.