Синтез DOI - успех!
Предоставлено mescalito
См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=464442
Как известно, у шизофреников осенью начинаются обострения. Вот и у моей тетушки
какие-то видения и сны странные начались...О них и речь будет в этом топике.
Сон про шамана.
В круглодонную колбу шаман поместил 60 мл 96% этанола, 700 мг 2,5-диметоксиамфетамина
сульфата и размешивал до полного растворения. После шаманских манипуляций с
весами и йодом туда же было насыпано 1.46 г йода, и тоже размешано до полного
растворения. А потом 1,8 г мелко растертого сульфата серебра. Смесь перемешивалась
при комнатной температуре 14 ч, причем после первых двух часов было заметно
что йод расходуется, и расходуется неплохо.
После этого смесь была профильтрована, остаток на фильтре промыт немножечком
этанола и эти этанолы объединены, и отогнаны на водяной бане в атмосферу. Осталось
темно-коричневое (из-за йода) маслице. Туда было налито около 30 мл дистиллированной
воды, и насыпано щелочи на глаз грамма 3-4. Темный цвет исчез, на поверхность
всплыло розовато-желтое маслице, плохо растворимое в петролейке( кстати, по-моему
все 2,5-диметокси-... плохо растворимы в петролейке, а в бензоле-отлично). Маслице
было экстрагировано бензолом трижды по 10 мл, и выкислением солянкой из этого
бензола было выделено 630 мг (61% от теории) светло-розового порошочка, плавящегося
при 200-201 градусе.
А еще шаман сказал тетушке, что биотестирование будет в следующем сне, непонятно
когда - долгий это процесс и ответственный...