Синтез DOI - успех!

Предоставлено mescalito

См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=464442

Как известно, у шизофреников осенью начинаются обострения. Вот и у моей тетушки какие-то видения и сны странные начались...О них и речь будет в этом топике. Сон про шамана.
В круглодонную колбу шаман поместил 60 мл 96% этанола, 700 мг 2,5-диметоксиамфетамина сульфата и размешивал до полного растворения. После шаманских манипуляций с весами и йодом туда же было насыпано 1.46 г йода, и тоже размешано до полного растворения. А потом 1,8 г мелко растертого сульфата серебра. Смесь перемешивалась при комнатной температуре 14 ч, причем после первых двух часов было заметно что йод расходуется, и расходуется неплохо.
После этого смесь была профильтрована, остаток на фильтре промыт немножечком этанола и эти этанолы объединены, и отогнаны на водяной бане в атмосферу. Осталось темно-коричневое (из-за йода) маслице. Туда было налито около 30 мл дистиллированной воды, и насыпано щелочи на глаз грамма 3-4. Темный цвет исчез, на поверхность всплыло розовато-желтое маслице, плохо растворимое в петролейке( кстати, по-моему все 2,5-диметокси-... плохо растворимы в петролейке, а в бензоле-отлично). Маслице было экстрагировано бензолом трижды по 10 мл, и выкислением солянкой из этого бензола было выделено 630 мг (61% от теории) светло-розового порошочка, плавящегося при 200-201 градусе.
А еще шаман сказал тетушке, что биотестирование будет в следующем сне, непонятно когда - долгий это процесс и ответственный...



Назад к Оглавлению