Амфетамины из аллилбензолов через изотиоцианаты.

Предоставлено Air'ом

См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=405152

Поскольку источник аллилбензолов кончился (его и так хрен найдешь) (кто б подсказал что-нибудь) и соответственно деньги на реактивы предлагаю опробовать методу остальным.


Суммарно (с учетом всего сказанного в треде, по ссылкам и проч.) метода следующая:
В эмульсию аллилбензола и водного раствора серняги (15-20%) при хорошем перемешивании очень медленно добавляем рассчитанное кол-во конц р-ра соли -CNS. Темп 98 С. Появление красной окраски раствора говорит о большой скорости прикапывания. Добавляют около часа, после всего мешают еще 15 мин и подкисляют сернягой (до 15-20% конц.). Кипятим 18-20 часов под рефлюксом (водная банька заменяется на другую). Водн р-р отделяем, сернягу осаждаем мелом, фильтруем, гипс промываем водой. Водную вытяжку щелочим до рН=11-12 и экстрагируем полярным р-лем (бензин, например). Упариваем, реэкстракция - на выбор. Вэлком.
Будьте проще и к вам потянуться люди (и хорошие, и быдло)

 

Примечание 1: с этой же самаой реакцией, но на другом субстрате, Вы можете ознакомиться здесь.

Примечание 2: на аллилбензолах. этот способ никем пока не был опробован .





Назад к Оглавлению