Амфетамины из аллилбензолов через изотиоцианаты.
Предоставлено Air'ом
См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=405152
Поскольку источник аллилбензолов кончился (его и так хрен найдешь) (кто б подсказал что-нибудь) и соответственно деньги на реактивы предлагаю опробовать методу остальным.
Суммарно (с учетом всего сказанного в треде, по ссылкам и проч.) метода следующая:
В эмульсию аллилбензола и водного раствора серняги (15-20%) при хорошем перемешивании
очень медленно добавляем рассчитанное кол-во конц р-ра соли -CNS. Темп 98 С.
Появление красной окраски раствора говорит о большой скорости прикапывания.
Добавляют около часа, после всего мешают еще 15 мин и подкисляют сернягой (до
15-20% конц.). Кипятим 18-20 часов под рефлюксом (водная банька заменяется на
другую). Водн р-р отделяем, сернягу осаждаем мелом, фильтруем, гипс промываем
водой. Водную вытяжку щелочим до рН=11-12 и экстрагируем полярным р-лем (бензин,
например). Упариваем, реэкстракция - на выбор. Вэлком.
Будьте проще и к вам потянуться люди (и хорошие, и быдло)
Примечание 1: с этой же самаой реакцией, но на другом субстрате, Вы можете ознакомиться здесь.
Примечание 2: на аллилбензолах. этот способ никем пока не был опробован
.