Сухой лёд.
Предоставлено Гариным.
См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=389454
Есть два пути.
Есть такие люди, которые мороженое на улицах продают.
И если у них нет передвижного холодильника, то для сохранения
мороженого в твердом виде, в коробки с этим продуктом
кладут куски твердой углекислоты ("сухого льда")
Найдешь общий язык с продавцом, будет тебе "сухой лед".
"Сухой лед" в кусках хранят в тканевом мешке, помещенном
в большой сосуд Дьюара (термос с широким горлом).
Иногда для этой цели пользуются ящиками с пенопластовыми
стенками толщиной не менее 10 см.
Второй способ.
"Сухой снег" - порошкообразная углекислота.
Требуется баллон с углекислым газом, желательно полный.
"Снег" из диоксида углерода легко получить, быстро выпуская
газ из баллона в парусиновый или брезентовый мешок, прочно
привязанный к выпускному патрубку. Вентиль перевернутого
вниз горлом баллона следует открывать по возможности полностью.
Во избежание закупоривания пор ткани образующимися кристаллами
по мешку рекомендуется сильно ударять. "Сухой снег" не
подлежит хранению, его получают по мере необходимости и
немедленно используют.
Да, и будь осторожен! Голыми руками его не трогай.
Температура у него -78°С .