Получение формиата аммония.

Предоставлено 'Zealot'ом

См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=355554

Берется муравьинка (ч) в нее засыпается стехиометрическое[red] кол-во карбоната аммония (ч) и смесь размешивается, выделяется СО2 а температура смеси сильно понижается вплоть до появления измороси и конденсата на емкости. Затем оставляется стоять 1-3 часа до выпадения энного кол-ва кристаллов. Их надо немедленно отфильтровать т.к. если оставить стоять, то они растворятся. Фильтрат оставляется стоять на антресолях до обильного выпадения новой порции 2-3 недели.





Назад к Оглавлению