Магний.

Предоставлено Assholium'ом

См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=457163

Кстати у нас (это М.О), магний продается в хоз. магазинах, в отделах, где всяческие водонагреватели. Стандартным элементом конструкции накопительного водогрея является магниевый анод, защищающий устройство от коррозии. Этот анод является расходным элементом и его положено менять раз в год. Выглядит он как металлический цилиндр длиной где-то 250, и диаметром 20-25 мм. На вес в нем грамм 150-200, состоит из чистого магния. Стоит чуть больше сотни рублей.
Единственная проблема - придется пилить напильником, чтобы сделать порошок :)





Назад к Оглавлению