Синтез метаквалона (Кваалюда).

Предоставлено Hellowin'ом

См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=425113

Какая удача, вот что я получил по почте !
Кваалюд - хорошее снотворное, успокоительное средство !


7g антраниловой кислоты, 5ml орто-толуидина и 4 ml ледяной уксусной кислоты смешали в 100 мл кониеской колбе. Начали греть и антраниловая почти растворилась, потом начали приливать полифосфорную ( во время приливания смесь отдала воду в виде пара котроый улетел бебвозвратно) из предыдущего шага и нагрели до 140-170С за 3 минуты и так держали примерно 40-50 минут. Через эти 40-50 миут нагрели до 185 и оставили остывать, (ораньжекая смесь) вылили в 200ml воды, (раствор который остыл, был совершенно мерзкое дело, сплошной гемор) и начали нейтрализовывать содовой водой, прям так кидали соду, ее потребовалось 60 - 100 г....

Кваалюд опыт №2.
Делали как в опыте №1, только при подготовке полифосфорной кислоты вышло так что пожалели ангидрида и положили его поменьше, чем в опыне №1, т.о. варить пришлось подольше примерно 70 минут. При 150 смесь начинает кипеть, тоесть пузыри идут достаточно активно, подержали смотрим пузыри стали мельче и пара меньше из колбы идет, поднимаем температуру и так до тех пор пока при 190С мы имеем
отсутствие пара и если есть пузырьки то они очень мелкие и редкие. Погрели и оставляем так до полного охлаждения.
А то ебнуть колбу случайно выпавшей изо рта пеной :) плевое дело. колба трескается и пиздец. Охлаждаем.
после того как начали щелочить содой, сверху начала образовываться фигня, но это была не та фигня
эта была в виде масла и такая примерно как РМ во время варения, а дожна быть цветная, лучше желтая. во как !
короче слишком быстро нагревали. Выбросили все.

Кваалюд опыт №3.
полифосфорной взяли 15 мл и бросали туда как обычно ангидрид. бросаем пока принимает.
Все делаем как раньше но берем антраниловой 5г. и о-толуидина 2,99 мл :) и 2,85 мл
Далее варим... стоп ошибка.... надо сперва залить полифосфорную и потом начинать
варить иначе неудача. Выбросили все.

Кваалюд №4
Все делалось как ранее, смешали анртаниловую, толуидин, ледянку, потом добавляем полифосфорную и начинаем
медленно (на протяжении 1ч 20 ) нагревать при 150-160С растворяется и потом еще минут 20-25 поднимаем до 180С.
Все температура дошла оставляем остывать полностью, потом туда добавляем воду, бултыхаем и выливаем, в общем, имеем раствор в воде, далее берем соду и по ложке туда добавляем в процессе выделяется желтое говно, оно самое оно, когда сода перестает шипеть все хорош. Потом сливаем жидкость, стакан с говном в холодильник на 5 минут, потом хорошо промываем холодной водой, (прям под кран ставим). Далее переварачиваем стакан на 2 минуты, добавляем ацетон все больше и больше если надо греем, чтоб все растворить, из него опять говно выпадает в малом количестве в виде песка,
сливаем добавляем 10-15 мл солянки, погрели ни фига, побылтыхали ноль, выпариваем на слабом огне,
имеем желтокоричнеовое вещество, туда добавляем ацетон наш аквалон ашхлор уже в нем не растворяется,
промыли кристаллы стали кремово белые, имеем 5,8 г. горьких кристаллов с запахом пласмассы.
Вожно: чем медленнее греешь, тем лучше - выход больше !

 

 

Примечание: существует ещё пара вариантов приготовления метаквалона из о-толуидина и антраниловой кислоты, более того, существует полный step-by-step guide по приготовлению его с нуля - из толуола и других таких же ОТСшных вещей, написанный CheapSkate'ом. Вот ссылка на этот документ - переведите, плз, если время будет!





Назад к Оглавлению