Пальчиковый нагреватель.
Предоставлено Zealot'ом
См. https://www.the-hive.ws/forum/showflat.pl?Number=402066

Устройство и принцип действия:
Данный пальчиковый нагреватель предназначен в первую очередь для тех, у кого нет магнитных мешалок с подогревом, т. е. практически для всех. В конец_А вставляется нагревательный элемент от 40 Вт паяльника (это такая фольга, с двух сторон обложенная пластинками слюды и свернутая в трубочку) и наливается токонепроводящий теплоноситель с низким парообразованием: трансформаторное масло, особенно хорошо подходит масло из б/у катушек зажигания, диоктилфталат, гексадекан, но лучшим все же будет трикрезилортофосфат (кто бы подсказал где его найти?). С другого конца нагреватель затыкается пробкой и цементируется магнезиальным цементом. Выводы нагревательного элемента, само собой выводятся наружу. Концом_А нагреватель вставляется в боковое горло колбы и подключается к ЛАТРу.