Anonymous 07/06/2019 (Sat) 22:46:11 No.2092 del
Четвертый пруф, буддизм:
Я начал читать относительно недавно одну книгу, чисто случайно увидел ее на лурке - "РАМ ДАСС - ПОЛИРОВКА ЗЕРКАЛА". Вкратце, автор - имел (или имеет?) степень доктора наук в Стэнфордском университете и был профессором социологии в Гарварде, упаривал ЛСД и грибы 5-6 лет и затем отправился в Индию, на поиски того самого смысла, пробыл там с десяток лет с буддискими монахами приехал обратно чтобы написать книгу. И вот что он пишет, точнее он цитирует монахов так как зачем изобретать велосипед:
>«ЙОГА» ОЗНАЧАЕТ «союз» — союз с Богом. Бхакти-йога — путь преданности, любви к Богу и впитывания Божественной любви. Практикующий бхакти, бхактпа — это любящий, а Господь — Возлюбленный.
>Когда Махарадж-джи спросили, как медитировать, он ответил: «Медитируйте, как медитировал Христос. Он потерял в любви самого себя»
>Рамакришна сказал: «Бхакти, любовь Бога, это суть всей духовной дисциплины».
>Как говорил Мехер Баба, «быть — значит так любить, что умирать».
>Как только я услышал первую историю любви, Я начал искать тебя, не зная, как я был слеп. Любящие нигде друг друга не встречают. Они друг в друге всегда.
>Да буду я вечно чувствовать присутствие твое всем существом жизни своей. Позволь подчиняться воле твоей, пока не стану я прозрачен. Да утвердятся слова уст моих в правдивости, и да заблудятся мысли мои в свете твоем, Господи невыразимый, сущность моя, источник мой, кровь жизни моей, дом мой. Псалтирь, глава 18 (19)
>В бхакти-йоге форму вашего Возлюбленного может принимать все, что к чему вы испытываете глубокую любовь.
Далай-Лама:
>«Каждое утро мы начинаем с молитвы “Пусть все живые существа обретут счастье и освободятся от страданий”.


Итог
Как по мне так это все гениально и вполне логично, я сегодня в ахуе практически целый день лежал и переваривал это все. Мне нужно более четко разобрать все эти факты попытаться объяснить ей все - хоть со следующего трипа и сделать ей (я даже хуй знает как это назвать) - сорт оф откровение или клятву что я буду беспокоиться больше о ее счастье чем о своем (вообщем-то уже так и есть). Если она тоже так сделает (что как по мне так вероятно) то мы гарантировано сделаем судьбоносное слияние. Но даже если нет то это все еще самый беспроигрышный вариант, хотя бы скорее всего будут нормальные отношения.
Кажется что это все звучит как какой-то очень большой чит-код к игре, лол.