Anonymous 07/07/2019 (Sun) 19:33:10 No.2144 del
>>2133
>При данном положняке это точно не что-то плохое.
А никто и не говорит, что это что-то плохое. Отходосы они такие.
>Это все нужно только чтобы в конечном счете объяснить что истина в простых эмоциях - доброте, эмпатии и сострадании
>ВЗАИМНОЕ САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ.
Взаимное самопожертвование это не простая эмоция, в твоей ссылке на гитхабе тебе достаточно подробно объяснили почему.
>которые я думаю вполне можно передавать.
Если бы вокруг не было бы столько поехавших - может быть. На деле можешь попробовать на эскалаторе поулыбаться проезжающим на соседнем.
>В данном случае никаких дополнительных правил нету.
Т.е. ты считаешь, что взаимоотношения людей описываются элементарной математической абстракцией? Я в этом не уверен. Тот же выигрыш/проигрыш в каждой конкретной ситуации это переменная величина. В описываемой "игре" не накладывались ограничения на количество ресурса - кому-то можно быть добряком из-за широты души и здравого похуизма, для кого-то любое действие ведет к исчерпанию внутреннего ресурса "добрых дел". Плюс в модели отсутствует фактор перерождения некоторых членов при благоприятных условиях - 1 "наивный" уничтожает доминирование "иммитаторов" весьма быстро, затем, при некотором количестве(пусть "наивных">"имитаторов" и вероятность ошибки 5%) появляется 1 обманщик, что приводит к увеличению количества обманщиков за счет наивных и т.д.
Короче говоря, реальный мир система мало того, что динамическая, так еще и, более вероятно, что стохастическая. И мне не кажется, что система "человек человеку друг" оптимальна и устойчива. Только если миндалевидное тело друг другу выжигать, кек.
>Тия Александер - год 2150.
Если бы она тебе посоветовала Ландавшица почитать, тогда еще можно было о чем-то говорить.
>Получается так, и?
И это не было выведено из чего-то. Просто кто-то спизданул хуйню и эта хуйня до сих пор обсуждается. И причины этого очевидны - народу нужен опиум. Лучше всего условно бесплатный и сохраняющий [b]раб[/b]отоспособность народа.
>Нихуя не понял, где здесь связь?
Ты просто шизиков еще в своей жизни не видел.

Message too long. Click here to view full text.