Anonymous 07/08/2019 (Mon) 00:26:02 No.2158 del
наверное я насрал и мог бы на три поста разделить это дело ну сорян в любом случае больше писать я не хочу
>>2157
>для кабанчиков больше ничего другого не существет.
Как и для кришнаитов с буддистами, азазаза.
Основная идея в том, что решает просвещенный центризм. Просто лишать животных агрессии это лишение его шансов на выживание в том случае, если условия изменятся. А так как живая материя и отличается тем, что она изменчива, то просто так навязывать всем травоядство весьма опасно. Что, кстати, можно увидеть по ссылке гитхаба, если разместить популяцию наивных и одного обманщика. Кабанчик просто более приспособлен к настоящей жизни и ему живется не хуже, чем домашней свинье.
Касательно людей, проблема тут еще сводится к тому, что глобализация, во-первых, не способствует созданию условий с долгосрочными отношениями, во-вторых, приводит бедных людей с низким человеческим капиталом, что способствует распространению если не преступности, то серой морали и в-третьих воспитание таких людей очень затруднено в связи с "грамматическими затруднениями" обусловленные их возрастом, их вероисповеданием, их культурой и разницей языков. Все это приводит к тому, что распространение этих принципов пока глобально невозможно. А локально работают механизмы отшлифованные эволюцией.
>а справедливость это придти к максимально выгодному положению для двоих сторон.
Не быть уничтоженным как особь это вполне выгодно для слабого.
>В этой идеологии не нужно ни нападать ни защищаться.
Их уход в автономии это и есть защита. Ну а то, что они не хотят атаковать, как я и сказал, это сродни анорексии.
>Большинство бед бы не существовало
Существовали бы другие. Текущий расклад более естественный и из-за этого он кажется более стабильным. Конечно, он хуевый. Но в данных условиях, скорее всего, лучше мы не получим. Будут звездолеты, можно будет устроить какие-то эксперименты. Без них ждем, когда историческая спираль зайдет на новый оборот глобального пиздеца. Еще ядерное оружие не отгремело, а это как-то не по-индийски. У них, кстати, оно есть. И из-за этого потенцевальная война с китаем кажется еще более занятной. Но я, если честно, в сиюминутное глобальное потепление не верю. Если быть точным в стабильный линейный рост температуры в ближайшие десятилетия. Но если что-то произойдет, то мы можем получить дикий скачок на несколько градусов, что вполне может привести к массовым миграциям, голоду, иссушению наземных пресных вод в текущих резервуарах и становление сибири как приемлемой зоны для обитания.
>И это все точно не значит что моя теория не может работать в рамках двух человек.
Я не совсем понимаю, чего ты от этой "теории" ожидаешь. Мамка тебя и так любит. Перенести опыт мдма на трезвые отношения нереально.
>Мы должны начать с самих себя.
Если бы все так было просто. У реального мира возможностей для переделывания тебя больше, чем у тебя возможностей для переделывания отношения к реальному миру.