Anonymous 05/25/2026 (Mon) 14:00 No.218791 del
>>218707

Нужны именно нити для эпиляции вольфрамовые. Не помню точно там вроде два варианта диаметра. Надо брать тот что меньше. Чем меньше тем лучше. Тем быстрее металл станет плазмой и начнет излучать рентген. Таких нитей надо много и сделать из массива таких нитей цилиндр. В центре опционально микрокапсула. Опять же дейтерида лития если уж помещать его в центр надо супермало. Оно конечно хочется взять больше шоб бахнуло сильней. Но на деле чем выше масса тем сильнее будет диффузия тепла и тем быстрее утекут те крохи энергии по ядерным меркам, которые удастся донести рентгеном и схлопывающимся лайнером из массива нитей. Единственное только я думал о том, что можно делать не микросферу из li7d а скажем сделать микростержень.

Но даже при всем этом шанс сделать самопальную установку в которой случится зажигание стремится к нулю. Единственная надежда на переизлучение окружающего урана, особенно в смеси с бериллием, li7d.

Рентген и нейтронный поток в любом случае будет. Оптимально иметь на известном удалении фольгу например медную или еще из какого-то металла который имеет четкий пик излучения от наведенной радиации, чтобы можно было по интенсивности наведенной радиации с помощью radiacode предположить величину нейтронного потока и понять насколько удачный был эксперимент