Anonymous 12/04/2022 (Sun) 18:24 No.78941 del
>>78646
>Боюсь сесть на зону.
За хранение реальный срок в первый раз практически никогда не дают (если нет условок и прочей хуйни по другим делам), особенно если размер значительный а не крупный. Гуглишь таблицу размеров и покупаешь всегда меньше крупного размера (новичку и значительного хватит любого вещества), во-вторых пока нет опыта, не покупаешь прикопы, берешь только магниты или камни-тайники, там почти всегда сразу ясно наход или нет.
Идти надо в светлое время суток, чтобы ни у кого не было вопросов хули ты тут шаришься в такое время, если на подходе к месту видим что все спокойно (только не надо дико пялить во все стороны сразу и оглядываться постоянно как загнанный зверь, спокойно все осматриваем как бы между делом), никто впритык рядом не трется, подозрительных тачек с мужиками внутри тоже не припарковано, то просто надо спокойно подойти и забрать и пиздовать домой как ни в чем не бывало, если сильно мандражирует - можно заранее употребить пару бутылок пиваса или чего-то другого успокоительного (главное чтобы со стороны не было слишком заметно что ты навеселе).
Если же у места кто-то есть, то не надо вставать рядом и ждать пока они свалят, надо пройти мимо и заняться чем-нибудь другим 30-40 минут, например в кафешку зайти, потом возвращаемся на место и снова оцениваем ситуацию. Если все совсем плохо (например рядом с местом бухает гоп-компания и явно не собирается расходиться, или стоит тачка где сидят мужики и не уезжают никуда уже час) то идем домой и повторяем попыт в другой день.

Стоит минимизировать стояние с телефоном у клада и рассматривание фотографии закладки, ее лучше всего запомнить, если дома это сделать тяжело, то хотя бы за 100 метров до клада находим укромное место где никто не палит в наш телефон, запоминаем фото и удаляем его (и из корзины тоже), координаты из карт тоже удаляем. Правда бывают такие клады где запоминать сложно, тогда приходится стоять у клада и сверять место с фоткой, это палево.