Anonymous 12/05/2022 (Mon) 18:29 No.79000 del
>>78987
>С ковидом история закончилась тем что нихуя он не помогает.
>И нейрогенез твой вилами по воде написан
Я дал пруфы, ты отвечаешь ничем неподтвержденными утверждениями. Так очень просто дискутировать, но давай отталкиваться от доказательной медицины. Воздействие на сигма-1 рецепторы и их роль в нейрогенезе, а также противовоспалительная функция, это новое открытие, имеющее довольно большое значение. У нас, в Украине, грамотные врачи первым делом назначают эсциталопрам, из сиозс. Я знаком с заводелением областного психдиспансера, имеющего свой частный кабинет, и он поступает именно так. Но это ни о чем не говорит, наша медицины отстала на десяток лет.
>>78990
Некоторые СИОЗС, например флуоксетин, также незначительно поднимают норадреналин. Вообще это отдельная тема, АДы нужно принимать исходя из симптомов депрессии. Если главная проблема тревожность и плохие мысли, тогда сойдут сиозс, а если проблема в демотивации и эмоциональной опустошенности, тогда нужно поднимать дофамин и норадренальн чем-то вроде бупропиона, амитриптилина или венфелаксина в высоких дозах. Есть еще такой хороший препарат как буспирон, не очень мощный, но повышающий дофамин вместе с серотонином.
В целом я с тобой согласен, от депрессии неплохо бы назначать аддерал, тогда и поторчать легально можно было бы)) Из легалки у нас, в Украине, есть Нувиджил (армодафинил) который взбодрит по полной программе. Еще можно употреблять тот же фенибут, который одновременно действует как слабый транк и повышает дофамин. Ну или, мой любимый, прегабалин жрать - чтобы проперло:з
>>78993
За цены я не отвечаю, брал до войны "Депривокс", исходя из дозняка в одну таблеку в день, вроде не так уж дорого было. Сейчас все дико подорожало.