Anonymous 02/13/2023 (Mon) 16:50 No.82857 del
>>82851
Гайд Белки, гайд из телеги. Самое дорогое отпечаток. Нужна скороварка. Если хочешь в микрогровы по 2-4 литра зерна на туб, то хватит совковой на 6 литров.

Сразу выбирай из чего будешь делать крышки для банок. По опыту скажу, лучшее фильтры из тайвека. Инъекционный порт можно замутить, не портя тайвек, а сэкономив его. Короче во вторую дырку для ИП пихаешь поршень от баяна 5-ки, изнутри тромбуешь силиконом для движков автомобилей, смотришь чтобы и порт и фильтр были плотно приклеены и не пожалей силикон по краям. Внезапно внутри банки при остывании и фазе прогрева будет отличное давление от атмосферы скороварки.

Если хочешь качественного грова, прийдётся найти источник спирта. Можно покупать ИПС, если лениво/нет_времени_на_самогон. Можно помимо хорошей скороварки взять и приблуду для горючки, щас скидки кстати.

Ну потом тебе нужна кастрюля для пастеризации и термостат. Учти, чтобы умеренная пастеризация(при температурном режиме 1-е сутки 64-65 грЦ, 2-е сутки 54-55 грЦ) пастерезуемый субстрат должен быть выдержен при комнатной температуре увлажнённым несколько суток. Ни в коем случае не подвергай флору и фауну твоего смоченного говна и коко стрессу. У трихи охуительно живучие споры и эту температуру они выдержат. На моём опыте уже было дохуя примеров. Вот-вот выставлять блок. Сначала появляются отличные от зародков пинов сгустки ксеноморфа, а затем они сереют и зеленеют. Через нескока дней ты понимаешь что с мицем кубов рос мицелий триходермы.

Короче ещё термореле кастрюля и хорошая плитка. Плитка при таком юзании имеет свойство ломаться.

Для самого субстрата, который ты будешь пастеризовывать в кастрюле нужно купить нейлоновый мешок для браги. В нём очень удобно промывать, держать субстрат и отжимать перед замесом. Его лучше обмотать полотенцем и когда будешь осуществлять загрузку в свой РЕАКТОР на подставку, не сожжёшь нейлоновый мешок. Я использую синтетические шнурки от кроссовок.

Техника замеса во многих книгах, не обязательно "криминальных_грибочках" рака яичек тем кто запретил кубы Если тупо хочешь набить руку.

20к, если всё разом, думаю. Не знаю где отпечатки брать. На олке хуй тебе продадут без репутации.