Anonymous 02/23/2023 (Thu) 06:36 No.83450 del
Перешёл на новый уровень производства спавна, можете меня поздравить. Сделал дохуя литровых банок. 6 влезли в старый инкубатор, в который влезало 6 банок по 0.7. Остальные 24 штук под диваном.

Вопрос. Как эффективно обогреть все 30 банок и маленький мешочек для приготовления курицы(не смог удержаться да и оставалось зерно). Новенькая скороварка справилась как нельзя лучше.
Ну предлагайте конструкции инкубаторов, лучше с несколькими ярусами.

У ГОЛЛУМА была идея купить ещё один шкаф и полки в виде решётки(типа тех, что устанавливаются в холодильнике). По бокам налепить сопли из термошнура. В центре шкафа, по середине поставить датчик и выставлять на 28 грЦ. Внизу всяко будет около 27. Плюс небольшие отверстия с заглушкой света сверху и снизу, для циркуляции воздуха и удаления углекислого газа.


Совет от долбоёбов. Хочешь полных банок воды с зерном после автоклава - лей до края. Таким образом утилизировал 6 литров неочищенного овса. А потом дошло как делать и я долил до крышек на первом ярусе автоклава. Пока думал причину неудачи, мне было ЖАЛКО 6 литров зерна. Прямо заплакал. Это три монотуба, если делать со скороваркой_СССР.


Одно удовольствие после мерзкой скороварки от БЭГГИНСА из 60х годов. Кажется зерно в ней нормально даже не прогревалось и иногда там оставались жить контаминаты. Но Совковая скороварка это решение, если смогли купить и нету/ЖАЛКО денег на нормальный автоклав.

Уже жалею что СРАЗУ_ПО_СОВЕТУ_БЕЛКИ не взял нормальный автоклав. Даже Терапевт, даже Аллах это советуют.


Интересно, а какие будут выходы с 6 литров зерна + 8 литров коко + 3 литра вермикомпоста? С объёма 2.1 литра маточного мицелия у меня выходило около 600-700 свежими. У меня прямо свербит ОЧКО, когда можно будет замесить 6 банок на монотуб.

Message too long. Click here to view full text.