Anonymous 02/28/2023 (Tue) 08:32 No.83852 del
>>83836
>Легче потребляется, по крайней мере, у меня так было. Это МГУшные лекции, а не просто научпоп.
Whatevs... Я в любом случае скептически отношусь к позиции, что продавливают официалы, а особенно современные. Научпок это просто "иначе адаптированное". А что касается некоторых утверждений, то вовсе не могу принять, потому что уверен, что они неправы. "Потребление" тут не вполне правильное слово, потому что касается скорее развлечения, а в контексте - обучение. Но если учитель пиздобол - то нахуй его. Также я считаю, что тот, кто понимает, тот способен и сам объяснить.

>Так у нас люди делятся на животных и неживотных?
Если ставить таким образом вопрос, то я отвечу, что предполагаю, что "душа" есть у всех. Но ряд людей этим пренебрегает, словно это заведомо мусор, иллюзия, подразумевая себя и окружающих просто мешками мяса. Также как и у всех животная "платформа", но для кого-то это "всё", а для кого-то только "скафандр".

>Ты, например, относишься ко вторым, да?
Я пытаюсь не пренебрегать. "Мясом" уж точно себя не считаю - очевидно.

>Помню, тоже был такой, теорию имел о хомо эректусах и хомо инстинктусах, готовый свою позицию отстаивать даже ценой своей жизни.
Жаль, что ты сравниваешь меня с диким хуеплётом-еблоторговцем, чьё кредо - кидать на ровном месте глупый понт, слепо оскорбляя окружающих, причём заниматься этой хуйнёй будучи чужаком в другой стране, где нравы довольно жёсткие. Ты действительно такого плохого мнения обо мне, или просто приём риторики? В любом случае, я считаю что некрасиво. Ты, возможно, думаешь, что знаешь меня, а я уверен, что это не так.

>принял сначала христианство, потом ислам, лол
И что, разве удивляет? Меня, например, нет. Такие типы, как правило, оказываются на поверку трусливыми, и сценарий довольно привычный.
**https://endchan.gg/.media/dd6a40a8e0d9c15b81b5b5a9bc71afcc-videomp4.mp4**
"Почему так нахуй" - один из важных вопросов, ответ косвенно проливает свет на многое.

Message too long. Click here to view full text.