Anonymous 03/09/2023 (Thu) 18:13 No.84725 del
>>84682
Попрошу вылизать спороношения. Её спороносные губы. Хотя грибы строго говоря многополы. Каждая спора несёт отдельный набор генетики. Сливаясь две споры образуют ОДНУ колонию с рандомными свойствами. Это не как генетика конопли, или помидорок.

Тут была идея по поводу, как мне повысить урожайность? Что, делать больше блоков, или увеличивать количество маточника на каждый блок? Второе экономичнее по электричеству, так как на пастеризацию трёх банок по 0.7л в совковой СССР скороварке и пастеризация 5 банок в автоклаве по 1 литру примерно по энергозатратам равны, то есть за одно и то же время, на указанные кастрюльки потратится примерно одно количество энергии.

Далее, допустим мы хотим изготовить два плодоносящих монотуба. Есть два варианта, - наделать 6 годных банок общим объёмом в 2 литра и пастеризовать два брикета коко+навоз или что у вас там Ясно что это негодный вариант, так как выход грибов основывается на объёме маточника. Значит нужно сделать 6 литров зерна на блок(как писано в одной книжке, после 6-8 литров допизды, сколько будет зерна на вторичном субстрате, при том же объёме, так как грибы не растут ниже 15 см)

Вот заветные банки уже в инкубаторе, обрастают и тут возникает воспоминание цитатки из Священного Писания Белки - СБП, что на брикет коко нужно три литра. Суть вопроса вот в чём - не проёбывается ли гровер, насыпая в два раза больше зерна? Насколько больше выходы? С трёх литров около полторахи у Белки? С 6 литров, при условии регидрации будет в два раза больше или столько же?