Anonymous 03/22/2023 (Wed) 16:38 No.86019 del
>>86016
Подумывал о масляной кислоте, и не надумал. Осаждать её в виде кальциевой соли? Никогда больше не буду связваться со смешанными солями кальция, и другим не советую - температура разложения высокая, кетон горит.

Гидрохлориды этих аминов можно получить разве что насухо, из водного же раствора гидрохлорид их летит вместе с водой, в результате я отказался от идеи упарить его, смешал с мелом и отгнал свою аминную воду обратно. Основное количество аминов летит в начале, и основной амин там - метиламин. Водяные же амины там пирролидин и изоамиламин.

Теревталевая кислота взгоняется с разложением, забивает же всё бензойная, и если она потом не плавится парами её же то кристаллы её вполне похожи на её кристаллы. А до "приёмника" её долетает относительно мало, там воды наверно столько же сколько и её. Выход реторты и есть её настоящий приёмник. Промывать и перекристаллизовывать ничего не стал, даже если допустить что часть её является терефталевой то она всё равно не переживёт последующих стадий. Попробовал как-то нагреть её с водой и профильтровать этот раствор, всё понял(получил на фильтре нефильтруемое), и больше не пытался.

Окись титана или цинка это круто-дорого, массовый наполнитель всё-таки мел. Конечно там наверно есть примеси других хлоридов, но в основном всё-таки кальция.
>>86017
Я хотел незамещённую соляжку. Поначалу подумывал о замещённой, даже ксилола накупил, потом распробовал ту замещённую что в продаже была, и захотел незамещённую.