Anonymous 06/20/2023 (Tue) 04:48 No.92458 del
>Ацетон не драгоценный, это торговое название

"Ацетон" — это "историческое" название, произошедшее от основного способа его получения (acetate ketone). Опять же, пойди получи ацетон таким способом, а я потом посмотрю, как ты будешь полученный литр за 50 рублей продавать.

>в любом случае жидкость "ацетон" содержит 30% воды

Это та хуета, которая в рашке продается для обхода законов о прекурсорах? У нас продавался почти чистый ацетон с ароматизаторами, без какой-либо воды. "Ацетон" с большим содержанием воды имеет сильно иные свойства, потому как настоящий ацетон-расторитель применен быть не может. Но для галоформа вода похуй, это да.

Тем не менее, выход хлороформа настолько мал, что по себестоимости литр такого чуда выйдет во много тыщ рублей даже на дистилляционной установке, что есть больше сумма, чем стоимость собственно стеклянной дистилляционной установки на пару литров с елочным дефлегматором.

>Аналитка происходит сразу, белизна норм - выход есть, выхода нет - не берём больше эту белизну, ищем другую

Еще раз: белизна быстро тухнет при неправильном хранении. Я никогда не видел, чтобы белизну в магазине хранили в холодильниках, хотя именно так это и нужно делать. А если не хранить ее в холодильнике, то "эта" белизна станет не "этой" белизной за несколько недель. Недосыпешь белизны — проебешь ацетон, пересыпешь белизны — будет много воды и растворишь (а также разрушишь) хлороформ.