Anonymous 03/29/2021 (Mon) 12:04:51 No.8099 del
>>8096
Есть люди фрилансеры, или "самозанятые". Есть ИП, или директора ООО. Можно назвать их рабочими? Рабочим классом? Я думаю не совсем. У них нет рабовладельца, значит они не рабы, даже если трудятся, они мелкие предприниматели. Тем почётнее если проворачивают всё в серёю/чёрную.
А ведь есть ещё хакеры, которые заражают майнерами чужие машины; шифруют данные и вымогают деньги; ищут инфу и пытаюстя шантажировать как то, выводить что то со счетов. Есть мошенники, которые разводят лохов, как irl так и в интернете или по телефону. Есть барыги, обнальщики, пробивщики, дроповоды, отрисовщики, каратели.
Многие из них тоже каждый день занимаются своими делами, садятся за комп, или выходят "в поле". Не плохо живут кстати, но самые тупые приседают на бутылку иногда. Просто у них такой образ жизни и мышление. Они не поддерживают общество, считая его гнилым. И эту власть в том числе. Они тоже работают? Нет конечно! Вот они уже не РАБотают, они наживаются!
А что же касательно крутых художников, музыкантов, и прочих самообеспеченных людей от мира искусства? Они тоже работают? Нет! Они творят!
Ключевое отличие это постоянное, систематическое подчинение кому либо, и малая доля прибыли от труда.

Вот и получается что РАБотает только Вася на заводе, - крутит гайки, да Фёдор что вкалывает в шахте. Или Олег, который протирает штаны в офисе.
Задача остальных свободных и прошаренных людей так или иначе развести этих ёбаных рабочих винтиков системы на бабки, вынудив или поманив их оплатить свои товары или услуги. Как легально, так и не легально.