Anonymous 10/13/2018 (Sat) 22:18:42 No.1097 del
>>1086
> Сделай сам на какой-нибудь пердуине, если не доверяешь. ах да, пердуина тоже внутри закрытая
Была бы открытая, что бы от этого изменилось? Нужно устройство, из которого противник не получит пароль даже при полном знании о его внутреннм устройстве (кроме короткого пин-кода). Всё же склоняюсь к мнению, что без использования квантовых систем такое устройство не создать.

Есть идея, с помощью которой можно решить проблему надежного хранения и гарантированного при условии полной продуманности уничтожения пароля (но это не девайс, конечно же; хранение пароля привязано физически к одному месту): пароль должен получаться по алгоритму из обстановки в квартире параноика, (расположение предметов относительно стен и относительно друг друга). Предметы или части интерьера для генерации пароля должны выбираться таким образом, чтобы при обыске обязательно терялись по крайней мере 128 бит пароля (естественно, всевозможных комбинаций предметов должно быть много больше 2^128). Хранение пароля таким способом подойдет только параноикам 80 уровня, так как по невнимательности можно легко уничтожить пароль или его часть. Противодействием такому способу хранения пароля может служить детальная видеосъемка всей обстановки в жилище, но для нейтрализации этой меры можно сделать физические носители пароля недоступными для отображения на камере (мелкие песчинки/крошки и т.п.)

Как пример использования - параноик рассыпает на дверцу подполья песчинок столько, сколько надо для достижения 2^128 их различных вариантов расположения (предположим, "координаты" песчинки на дверце измеряются с точностью до 1см). Пароль разрушается либо при обыске (песчинки скатываются с дверцы), либо под принуждением параноик говорит пытающим, что пароль в подполье, и они своими руками уничтожают пароль.