Anonymous 12/03/2021 (Fri) 20:19:32 No.2065 del
В России начали блокировать ТОР. Двери цензуры окончательно захлопываются. Вернуть свободу будет гораздо труднее, чем было её защитить. Всё очень плохо и будет хуже.
https://nitter.net/msvetov/status/1466798096868859912#m

Как сообщает iguides.ru со ссылкой на ресурс OONI Explorer, мониторящий цензуру в интернете по всему миру, в России началась блокировка Tor. OONI
обнаружил «аномалии» в работе сервиса и у мобильных операторов связи, и у региональных операторов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе и других российских городах. По данным «Роскомсвободы», проблемы с Tor в России начались еще 1 декабря.

Блокируются известные мосты Tor’а, которые нужны для того, чтобы браузер мог подключаться к анонимной сети. Решить проблему можно, скачав новые мосты.

Недавно Роскомнадзор предупредил о блокировке шести VPN-сервисов в России. Также в Роскомнадзоре заявили, что планируют ввести «централизованное управление в отношении средств обхода ограничения запрещенной в силу закона информации».

В 2020 году Главный радиочастотный центр, находящийся в ведении Роскомнадзора, разместил на портале госзакупок информацию о заказе на проведение исследования устройства децентрализованных сетей и интернета вещей (Internet of Things, IoT). Должен быть представлен анализ существующих и перспективных технологий, используемых для построения анонимных сетей Darknet, в том числе TOR и Telegram Open Network (TON), и предложения по ограничению доступа к ресурсам таких сетей.
https://svtv.org/news/2021-12-03/v-rossii-zhaluiutsia-na-blokirovku-tor/