Anonymous 09/01/2018 (Sat) 14:33:16 No.252 del
>>250
>массовая слежка корпорациями ведется, потому что это выгодно капиталу.
И потому что нечего скрывать. Невыгодным это в обозримой перспективе не станет. Пилить и поддерживать альтернативы конечно стоит, но как уже говорил - проблемы с финансированием.
>Например, организовывать ячейки, оказывающие услуги, во избежание уплаты налогов
Либо это будет что-то уровня уже существующих петровичей, делающих что-то по мелочи за нал, либо маленькая закрытая структура, либо найдётся крыса-кун. Ещё важный вопрос - какие услуги. Мне кажется их особо и нет заметно заменяемых, разве что парикмахеры да ремонтники какие, к кому не часто обращаются. Собственно я думаю большинство переустановщиков винды налоги и так не платит. Там же производство товаров - всё, кроме еды покупается не часто и для практичности должно иметь большую аудиторию, а на бытовом уровне всё уже есть до нас.
>защищающие от нападок со стороны силовико
Это не по теме раздела, к юристам. Зачем иметь это в виде ячейки не совсем понятно.
>Если ты придумаешь вещь, которая будет выгодна людям
Нужна востребованость, а она не всегда коррелирует с объективными преимуществами.
>Но пытаться всегда стоит.
Это да и у меня даже есть варианты, что лично я могу сделать(всё озвучивалось в разделе), но не соберусь никак, нужно время и свежая голова, а с этим проблемы и зарабатывать например донатами наверно сложно, особенно на первых этапах.
>>251
Старая версия работает, на новую карты скачивать уже сложнее, хотя чеерез пердолинг с виртуалкой вроде можно. Тем не менее он не свободный и кишит рекламой. Потому что на донаты его бы не сделали.