Тупых вопросов тред Anonymous 08/25/2018 (Sat) 23:46:28 No.3 del
(68.76 KB 575x608 image.jpg)
Почему ещё не создали?

Из России надо бежать, но убегание из России непременно связано со сдачей отпечатков пальцев. Это требуется для получения визы, это нужно для паспортного контроля на таможне, это потребуют на дальнейших этапах миграции - на гринкарте прямо стоит твой отпечаток! А теперь ты ещё и должен сдавать отпечатки российским властям, чтобы получить загранпаспорт нового образца - вероятно, старый рано или поздно перестанут выпускать.

Если бы им просто хотелось идентифицировать твоё тело, они могли бы воспользоваться фотографией сетчатки. Но они собирают отпечатки пальцев, потому что это позволит ловить тебя на преступлениях. Очевидно, как только технология подешевеет, они начнут брать ДНК, а это ещё срашнее, ведь оставить его на месте преступления гораздо проще.

Никто не спорит, что на дело надо надевать перчатки и шапочку для душа. Но если тебе потребуется совершить преступление спонтанно, то у тебя не будет одного права на ошибку. Тебе предлагают добровольно от этого права отказаться взамен на пересечение границы.

Что с этим можно сделать?