Anonymous 09/17/2018 (Mon) 19:53:24 No.591 del
>>580
Я заметил что персонажи пишущие полезные статьи и комменты на хабре, выражают самые радикальные относительно стада мнения, при этом пользуются популярностью.
Получается что они набили себе карму когда основная аудитория не была такой конформной и до сих пор имеют одобряющую их аудиторию. Вообще на хабре два типа комментаторов - айтишники с хабры, ацдитория статей нонконформистов и сеобыдло с гойтаймса, айдитория желтухи от ализара, кривых переводов и корпоративных блогов, первые действительно постарели за десять лет, остепенились и стали использовать макбуки вместо арчлинукса потому что им это удобно, о свободе эти люди при наличии достаточных денежных вознаграждений предпочитают не думать.
Не помню где, но видел такое утверждение что IT-популярные ресурсы вроде хабра были нужны иностранному капиталу (а блоги корпораций на хабре самые многочисленные) для взращивания нового поколения дешевой рабочей силы мартышек-фрилансеров на территории СНГ, взамен стареющего и ленивого населения США которое по прежнему нуждается во всех цифровых оковах в которые оно себя поместило, и их исправном содержании (эпитет про оковы мой собственный). Сказалось на этом и даже то что несмотря на огромное население стран вроде Индии и кажущуюся статистическую вероятность появления гениев там, все на что годна Индия до сих пор - это низкоквалифицированная телеподдержка и веб-девелопмент. Скиллы программистов из Украины и России намного ценннее.