Доброчанька 01/08/2024 (Mon) 14:25 No.3971 del
>>3966
Это растерянные инсекьюрные люди, у которых за 10 лет до пыни отобрали вообще всю их реальность, их мир. Отобрали мгновенно работу, профессию, коммиблядскую пропаганду из каждого утюга, и взамен начали лить какие-то странные непонятные вещи, пока ИРЛ несколько лет происходил буквально анкап.

Сириусли, ты что, думал - простой Иван наладчик станков на заводе имени лет октября спокойно перенесёт подобную хуйню, не поехав кукухой, а потом забудет и простит? А это большая часть населения, даже те, кто нашел себе теплое место в новом мире, остались травмированными испуганными обывателями, из них уже было не вытравить (а никто и не пытался) страх, что какая-то внешняя сила снова может взять и отнять у них нормальную жизнь. Конечно из этого вырос фашизм, фашизм питается страхом и растерянностью, фашизм предлагает решение именно этой проблемы. Фашизм убеждает человека, что он не тварь дрожащая и сам может разъебать жизнь тех, кто слабее и уязвимее его. Поэтому в пропагандонских каналах всегда такое буйное злорадство от гибели мирных людей - это садистское удовлетворение от насилия, которым питается любой фашист.

Ты-то сам чьих будешь, из столичных вшивых интеллихентов, небось? Вопрос без подвоха, формулировка про вшивых - доля шутки. Просто интересно - кто эти люди, которые искренне удивляются ватному фашизму, наверное у них какой-то свой изолированный соевый, простите, мирок. Буквально по шагам отыграли межвоенную Гермаху, как же так, почему вдруг опять фашизм?! Особая ржака - когда на знамя демократии поднимают какого-нибудь Ходора, блять, если бы я был ватным засланным казачком в рядах русских демократов - я бы сам форсил в качестве символа сопротивления путинизму сверхбогатого ворюгу из 90х, еще и еврея, вообще комбо триггера для фашистов.