/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass.

Expand All Images


とちゃき 11/30/2018 (Fri) 11:09:58 [Preview] No. 135776
テレビスレ

ネタ・画像・映像
なんでもいいよ


とちゃき 11/30/2018 (Fri) 11:12:58 [Preview] No.135777 del
(230.68 KB 1024x768 1543576372285.jpg)
夜は滅ぶべくして滅ぶ伝統芸能


とちゃき 11/30/2018 (Fri) 11:48:35 [Preview] No.135795 del
変態じゃねえか


とちゃき 11/30/2018 (Fri) 15:01:51 [Preview] No.135818 del
(23.45 KB 295x196 1543590113469.jpg)
ひどいヤツだ


とちゃき 12/01/2018 (Sat) 03:48:38 [Preview] No.135848 del
そんなに殺してよくバレなかったね


とちゃき 12/01/2018 (Sat) 05:56:47 [Preview] No.135856 del
(173.79 KB 640x360 1543643810756.jpg)
コーナン「犯人はボタン電池だ」


とちゃき 12/02/2018 (Sun) 07:42:02 [Preview] No.135950 del
(594.77 KB 788x1329 1543736520862.jpg)
持ちネタにしちゃえよ


とちゃき 12/03/2018 (Mon) 10:39:51 [Preview] No.136049 del
>>135950
気にしてるのか


とちゃき 12/03/2018 (Mon) 15:28:45 [Preview] No.136074 del
本人は気にしてんすよ


とちゃき 12/04/2018 (Tue) 15:51:43 [Preview] No.136146 del
(107.92 KB 604x680 1543938703512.jpg)
いい顔しおる


とちゃき 12/05/2018 (Wed) 09:45:14 [Preview] No.136190 del
イケメン扱いらしいなこの変顔のおっさん


とちゃき 12/08/2018 (Sat) 19:52:42 [Preview] No.136477 del
(156.33 KB 1200x900 1544298770098.jpg)
ひえっ


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 09:57:47 [Preview] No.136503 del
何それ


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 11:07:24 [Preview] No.136515 del
(20.96 KB 320x144 1544353649476.jpg)
また池の水抜いてる


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 11:22:36 [Preview] No.136517 del
>>136477
弁当貰える仲ならまあ良いだろう


とちゃき 12/10/2018 (Mon) 02:06:32 [Preview] No.136573 del
(427.83 KB 1440x1620 1544407600603.jpg)
うn?


世界一daitouryou ##XLFTCm 12/10/2018 (Mon) 04:43:37 [Preview] No.136574 del
(254.20 KB 1200x1100 1544357270484.png)
超エロい
顔もあんまり悪くない
若いから幼い部分もあるから
髪型を変えばいいじゃん
なんかJKっぽい服を来てば多分制服ビキニとか
そして女の子に一番似合うのは笑顔だ


とちゃき 12/10/2018 (Mon) 07:09:39 [Preview] No.136575 del
>>136574
おはようdaitouryou
髪型が駄目だよねそれ


とちゃき 12/10/2018 (Mon) 09:35:19 [Preview] No.136584 del
本当に酷い顔ならグラビアに出れないしね


とちゃき 12/10/2018 (Mon) 12:14:09 [Preview] No.136604 del
目線隠したのの方が頬骨が強調されて駄目だな


とちゃき 12/11/2018 (Tue) 01:48:45 [Preview] No.136644 del
(131.21 KB 788x1329 1544492936687.jpg)
うn…うn?


とちゃき 12/11/2018 (Tue) 10:38:03 [Preview] No.136662 del
東の果ての国の詳細なんてヨーロッパの人はわからんから


とちゃき 12/11/2018 (Tue) 16:04:51 [Preview] No.136694 del
それマフィアじゃなくて武家なのでは


とちゃき 12/12/2018 (Wed) 10:23:53 [Preview] No.136747 del
日本も間違った祭りとか放送するし…


とちゃき 12/13/2018 (Thu) 11:18:11 [Preview] No.136835 del
そろそろクリスマス企画ラッシュ


とちゃき 12/13/2018 (Thu) 14:48:36 [Preview] No.136861 del
(57.41 KB 649x714 1544712517001.jpg)


とちゃき 12/14/2018 (Fri) 07:14:39 [Preview] No.136909 del
マツコは地に足付いてないけどな!


とちゃき 12/14/2018 (Fri) 12:25:59 [Preview] No.136926 del
マツコは自分がどう思われてるのか知ってて諦めた達観組だから…


とちゃき 12/14/2018 (Fri) 14:41:22 [Preview] No.136941 del
今周りに人がいっぱい居てあれやこれや気を使ってくれるけどあと数年して落ちぶれて仕事が全くない状態になっても傍に居てくれる人が本当の友達なんだろうなって話してた時は
いろいろ考えてはいる人なんだなって思った


とちゃき 12/15/2018 (Sat) 15:26:06 [Preview] No.137021 del
マツコは病気で死ぬと思う
あの体型維持はキツイよ


とちゃき 12/15/2018 (Sat) 18:11:51 [Preview] No.137036 del
その理屈では石ちゃんが真っ先に死んでしまう!


とちゃき 12/17/2018 (Mon) 03:56:41 [Preview] No.137124 del
(28.38 KB 521x547 1545019011172.jpg)
本当に死にそうな人とかいるしな


とちゃき 12/19/2018 (Wed) 06:04:49 [Preview] No.137305 del
(171.14 KB 1200x675 1545199498860.jpg)
ヒィ


とちゃき 12/19/2018 (Wed) 06:33:17 [Preview] No.137309 del


とちゃき 12/20/2018 (Thu) 01:31:22 [Preview] No.137374 del
(48.42 KB 124x700 1545269325855.jpg)
クリーニング代(数万円)を客に請求する

実際はスプレー撒いてただけ

それすらも繁忙期にはやってらんない

ちゃんとクリーニングしてるかをチェックするために本部がスプレーの空き缶を回収する

数が合わないとまずいのでわざと噴射させる

外でやったらバレるので室内でやった

爆発


とちゃき 12/22/2018 (Sat) 02:16:34 [Preview] No.137450 del
日本のノルマ文化はクソだわ


とちゃき 12/25/2018 (Tue) 01:29:33 [Preview] No.137667 del
年末はテレビつまらん


とちゃき 12/25/2018 (Tue) 14:10:15 [Preview] No.137745 del
エスパー伊東が引退するって報道が流れて、違うよ休養だよって記者会見してたけど
エスパー伊東老け込みすぎじゃないかこれ
廃人になってるじゃん


とちゃき 12/26/2018 (Wed) 14:10:41 [Preview] No.137825 del
病気とは聞いてたけど老けすぎやろ
もうおじいちゃんやんけ


とちゃき 12/27/2018 (Thu) 04:13:38 [Preview] No.137852 del
>>137745
この映像の頃のエスパー伊東って何歳なんだろ?
当時は30代くらいかと思ってたけど増えた現在の姿が70近くに見えるから50歳くらい?


とちゃき 12/29/2018 (Sat) 08:26:33 [Preview] No.138003 del
ペットボトルのやつはイカサマだったと聞いた
ヒモで釣ってたんだってね


とちゃき 12/29/2018 (Sat) 13:01:16 [Preview] No.138031 del
(118.29 KB 854x480 1546088479487.jpg)
デュエルいいよね…


とちゃき 12/30/2018 (Sun) 00:42:24 [Preview] No.138059 del
本当にカードゲームなら良かったのに


とちゃき 12/30/2018 (Sun) 13:30:17 [Preview] No.138104 del
中世ヨーロッパでも決闘でガチ殺しとか恨まれるからそうそうしなかったのでは


とちゃき 12/30/2018 (Sun) 16:02:05 [Preview] No.138118 del
定期的に決闘罪のニュース見るな
高校生も捕まってた


とちゃき 12/30/2018 (Sun) 17:52:57 [Preview] No.138128 del
再放送のHERO見たら松たか子がめっちゃ可愛かった


とちゃき 12/31/2018 (Mon) 08:47:31 [Preview] No.138173 del
(161.24 KB 1440x810 1546246007134.jpg)
今年も被害者多数
俺はおせち頼まなくなったよ
重箱が貯まってどうしようもなかった


とちゃき 01/01/2019 (Tue) 05:12:36 [Preview] No.138249 del
駅伝見てると朝から疲れる


とちゃき 01/01/2019 (Tue) 11:03:23 [Preview] No.138274 del
年始のテレビつまんね


世界一daitouryou ##XLFTCm 01/01/2019 (Tue) 11:56:01 [Preview] No.138278 del
>>138274
こっちは伝統的にウィーン・フィルの演奏を見ることだ
ネット上の生放送が見つからないんけど


とちゃき 01/01/2019 (Tue) 12:07:34 [Preview] No.138279 del
>>138278
日本だと毎年年始にやってるのって駅伝かな
演奏を見るのはいいね


とちゃき 01/01/2019 (Tue) 16:59:12 [Preview] No.138298 del
>>138274
>年始のテレビつまんね
ワイドショーがやってないだけでかなり快適


とちゃき 01/04/2019 (Fri) 11:06:19 [Preview] No.138521 del
どこの国も年末年始はつまらなそうだな


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 07:35:57 [Preview] No.138583 del
熊本地震の時に虹裏の大槍で知ってからテレビが速報するまで三分くらい掛かってて笑った
みんな休みで人員足りなかったんだろうな
やっぱり時代はネットだぜ


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 14:31:19 [Preview] No.138620 del
うーn
マジで見るもんないな


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 19:42:46 [Preview] No.138641 del
(263.99 KB 960x1079 1546717376634.jpg)


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 22:09:24 [Preview] No.138646 del
>>138641
やはり筋肉には金言を生み出すなにかがある


とちゃき 01/06/2019 (Sun) 11:52:11 [Preview] No.138703 del
(235.60 KB 616x370 1546775542327.png)
幼女プロ


とちゃき 01/07/2019 (Mon) 06:08:41 [Preview] No.138755 del
囲碁人口の少なさが感じられる


とちゃき 01/07/2019 (Mon) 23:54:49 [Preview] No.138825 del
日本の囲碁人口っ中国韓国と比べると少ないんだってね


とちゃき 01/10/2019 (Thu) 19:20:52 [Preview] No.139061 del
(195.32 KB 1280x720 1547148066116.jpg)
なんで?


とちゃき 01/10/2019 (Thu) 23:06:52 [Preview] No.139064 del
暴行じゃなかったんじゃ


とちゃき 01/12/2019 (Sat) 11:41:19 [Preview] No.139164 del
(533.26 KB 1001x2824 1547293280776.jpg)
金取られるとかは普通に犯罪だしな


とちゃき 01/12/2019 (Sat) 12:49:50 [Preview] No.139168 del
何故か治外法権みたいになってる


とちゃき 01/12/2019 (Sat) 13:41:55 [Preview] No.139171 del
>>139164
学校内に交番置いて見回りしてもらうっていう案聞いたことあるけど
現実にやるのは難しいんかね
やましいことしなきゃより安全になると思うんだが


とちゃき 01/13/2019 (Sun) 10:48:25 [Preview] No.139220 del
今はイジメをスマホで撮影出来るからカツアゲや暴行なら即逮捕行けそう


とちゃき 01/13/2019 (Sun) 14:20:56 [Preview] No.139238 del
人間にもドライブレコーダーつければいいのに


とちゃき 01/13/2019 (Sun) 15:39:52 [Preview] No.139247 del
(95.92 KB 956x537 1547393984869.jpg)
(109.46 KB 957x537 1547393984870.jpg)
キングダムの終わりってこんなになる予定なのか…


とちゃき 01/13/2019 (Sun) 16:07:28 [Preview] No.139248 del
作者がネタ明かしちゃダメだよ!


とちゃき 01/14/2019 (Mon) 03:30:37 [Preview] No.139280 del
>>139238
アメリカの警察はやってるね


とちゃき 01/14/2019 (Mon) 06:56:27 [Preview] No.139283 del
>>139171
現状でも警官が不足してるから学校に交番を作っても空交番なるのがオチ


とちゃき 01/14/2019 (Mon) 08:03:29 [Preview] No.139284 del
ネタバレしとる


とちゃき 01/14/2019 (Mon) 14:07:00 [Preview] No.139319 del
>>139247
ええ…


とちゃき 01/14/2019 (Mon) 22:08:00 [Preview] No.139339 del
(301.37 KB 960x1080 1547503314586.jpg)
新宿の新成人の約半分が外国人


世界一daitouryou ##XLFTCm 01/15/2019 (Tue) 00:59:19 [Preview] No.139347 del
>>139339
これは外界の掲示板で「日本の二十歳たちのほぼ半分は外国人」って報道された


とちゃき 01/15/2019 (Tue) 09:19:36 [Preview] No.139358 del
>>139347
その通りだよdaitouryo!


とちゃき 01/15/2019 (Tue) 11:52:30 [Preview] No.139371 del
外国人表記ってことは帰化してない人たちの数か


とちゃき 01/15/2019 (Tue) 20:07:39 [Preview] No.139402 del
大学が多いんじゃない?
それにしてもありえないけど


とちゃき 01/16/2019 (Wed) 02:18:02 [Preview] No.139413 del
実際東京は多いよ
毎日見かけるし


とちゃき 01/18/2019 (Fri) 15:32:35 [Preview] No.139602 del
>>139339
でも大学卒業したら国に帰るし…


とちゃき 01/19/2019 (Sat) 08:11:07 [Preview] No.139654 del
(701.96 KB 1440x1620 1547885479757.jpg)
うまあじ


とちゃき 01/19/2019 (Sat) 18:01:14 [Preview] No.139687 del
あーじー


とちゃき 01/20/2019 (Sun) 22:57:22 [Preview] No.139785 del
高すぎやろ


とちゃき 01/21/2019 (Mon) 08:52:46 [Preview] No.139807 del
新成人の半分が外国人ってヤバくね


とちゃき 01/23/2019 (Wed) 03:01:40 [Preview] No.139934 del
なぜかアフリカ人率高い


とちゃき 01/26/2019 (Sat) 01:57:06 [Preview] No.140172 del
(231.31 KB 1200x765 1548467773597.jpg)
「ひかる」か「ひかり」でええやろ
チャクラってNARUTOかお前は


とちゃき 01/26/2019 (Sat) 03:17:31 [Preview] No.140176 del
二文字だと中国人みたいやな


とちゃき 01/27/2019 (Sun) 03:44:10 [Preview] No.140253 del
(73.21 KB 886x476 1548560597513.jpg)
殺鼠剤は「さっそざい」だろ
なんで殺虫剤やねん
テレビのテロップ作ってる奴は低能かよ


とちゃき 01/27/2019 (Sun) 04:56:26 [Preview] No.140259 del
低脳だよ


とちゃき 01/28/2019 (Mon) 12:12:46 [Preview] No.140383 del
ネズミはチュウチュウ鳴くし…


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 02:48:48 [Preview] No.140430 del
年々サッカーが強くなっててちょっとビックリする
まあ今も後ろへパス回すクソサッカーではあるんだが


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 12:13:41 [Preview] No.140472 del
(183.74 KB 533x600 1548763973379.jpg)
え?
プライベートで畑に!?
太一はあまりDASHの企画に乗り気じゃない人かと思ってた


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 19:04:19 [Preview] No.140504 del
農業系アイドルをアピールなんやな


とちゃき 01/30/2019 (Wed) 07:18:59 [Preview] No.140530 del
(61.91 KB 560x644 1548832745187.jpg)
最低なオヤジ貼る


とちゃき 01/30/2019 (Wed) 17:27:59 [Preview] No.140596 del
じゃあってなんだよ・・・


とちゃき 01/31/2019 (Thu) 03:16:35 [Preview] No.140628 del
息子を認めたくないんやな


とちゃき 02/01/2019 (Fri) 12:18:54 [Preview] No.140783 del
(365.53 KB 1360x1536 1549023553104.jpg)
そうかな
そうかも


とちゃき 02/02/2019 (Sat) 04:07:20 [Preview] No.140824 del
いや犯罪は悪だよ
悪法も法だルールは守れ


とちゃき 02/03/2019 (Sun) 20:30:31 [Preview] No.140973 del
(325.28 KB 960x540 1549225844708.jpg)
つまり…


とちゃき 02/04/2019 (Mon) 04:32:31 [Preview] No.140993 del
都道府県で毎日一人は10代が孕まされてる計算


とちゃき 02/04/2019 (Mon) 09:24:13 [Preview] No.141009 del
多いような少ないような


とちゃき 02/06/2019 (Wed) 12:25:03 [Preview] No.141175 del
(156.10 KB 1200x1200 1549455906442.jpg)
キチガイのふりすると刑が軽くなるのってもうやめりゃいいと思うんだ


とちゃき 02/06/2019 (Wed) 14:58:57 [Preview] No.141185 del
裁判に入った後に心神耗弱を理由に無罪になる例は少なかったらしいけどね
http://www.kansatuhou.net/01_nyumon/02_Q&A1_5.html
>心神喪失を理由に不起訴処分とされる者の数は年間概ね350人程度であるのに対して
>心神喪失を理由に無罪判決を受ける者は1名程度である(犯罪白書平成14年版によると340人対1人、平成18年版では370人対1人)


とちゃき 02/06/2019 (Wed) 17:52:43 [Preview] No.141195 del
>>141185
むしろ無罪になった人が一人でも居るのに驚いた


とちゃき 02/07/2019 (Thu) 09:22:55 [Preview] No.141237 del
(189.17 KB 722x1604 1549531382382.jpg)
親族が困るタイプ


とちゃき 02/07/2019 (Thu) 10:39:41 [Preview] No.141244 del
もう時代が時代だしフィギュアくらい買ってもいいだろ


とちゃき 02/07/2019 (Thu) 14:11:30 [Preview] No.141266 del
俺はジジイになったらセクサロイド買うんだ・・・


とちゃき 02/08/2019 (Fri) 10:29:24 [Preview] No.141321 del
>>141237
ええやん


とちゃき 02/11/2019 (Mon) 11:33:25 [Preview] No.141558 del
(158.27 KB 1000x1125 1549884720105.jpg)
オバサンはさー


とちゃき 02/11/2019 (Mon) 15:11:01 [Preview] No.141568 del
オバサンが自分の裸売ればええわん


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 10:00:52 [Preview] No.141612 del
オバさん驚異の盗撮技術


とちゃき 02/13/2019 (Wed) 07:34:28 [Preview] No.141689 del
>>141558
盗撮モノって本物だったのか


とちゃき 02/13/2019 (Wed) 17:21:21 [Preview] No.141728 del
(119.44 KB 956x538 1550078459857.jpg)
以外にロシアが一番


とちゃき 02/13/2019 (Wed) 22:26:53 [Preview] No.141732 del
土地がでかいと何かしら採れていいよな


とちゃき 02/14/2019 (Thu) 08:22:07 [Preview] No.141752 del
人工ダイヤの技術が上がってるからもうダイヤの価値は下がる一方さ


とちゃき 02/15/2019 (Fri) 15:05:28 [Preview] No.141855 del
でもほぼほぼアフリカだよね


とちゃき 02/17/2019 (Sun) 00:23:15 [Preview] No.141971 del
(381.13 KB 1440x810 1550363019726.jpg)


とちゃき 02/17/2019 (Sun) 23:31:25 [Preview] No.142042 del
(163.75 KB 600x1348 1550446295130.jpg)
結婚できなさそうだな


とちゃき 02/18/2019 (Mon) 00:26:22 [Preview] No.142044 del
>>142042
そういうのはメガネは怒り爆発のきっかけ程度で
原因は互いにいっぱいあったんだと思うよ
本当に魅力的な人と一緒にいると許容する事を学んだり逆もしかり


とちゃき 02/18/2019 (Mon) 09:29:09 [Preview] No.142060 del
さっち 38


とちゃき 02/19/2019 (Tue) 06:59:10 [Preview] No.142139 del
(279.69 KB 640x2160 1550559563982.jpg)
女子寮なので安心して下着を干せる


とちゃき 02/19/2019 (Tue) 18:06:31 [Preview] No.142194 del
俺も住みたい


とちゃき 02/20/2019 (Wed) 08:07:13 [Preview] No.142225 del
家賃一万円いいな
ずっと住みたい


とちゃき 02/20/2019 (Wed) 19:16:12 [Preview] No.142292 del
(254.92 KB 900x1012 1550690146619.jpg)
たまにこういう人いる


とちゃき 02/21/2019 (Thu) 03:08:44 [Preview] No.142299 del
ガードレールには気付いたのに・・・


とちゃき 02/21/2019 (Thu) 08:19:44 [Preview] No.142314 del
スマホの代わりに傘なら俺


とちゃき 02/22/2019 (Fri) 09:06:02 [Preview] No.142399 del
(121.77 KB 800x800 1550826379384.jpg)
断面子宮貼る



Top | Return | Catalog | Post a reply