Путин хуйло 03/27/2023 (Mon) 01:47 Id: a8e827 No.141459 del
(42.21 KB 519x604 1KzV3WGvxV4.jpg)
>>141200
>Можно ли, в таком случае, считать, что стратегия Кремля создать достаточно комфортную для себя конфигурацию территорий для начала переговоров — проваленной?
Даже если такая стратегия и существовала где-то, то она была мертворождённой изначально. У РФ и Украины нет никакого конфликта, кроме политического противостояния, разжигаемого Пыней. Поэтому не будет ни ядерки, ни ударов вглубь по важной инфраструктуре. ВадимВадимычу Попыту нужна целая Украина, которая будет выполнять его политические хотелки, как в Беларуси. Всё. Точка. Украина в любой другой конфигурации это головная боль на десятилетия, века даже.
Никакой НАТЫ он не боится, иначе бы не всрал бы так сильно армейку. Раз он армейку всрал, то безопасность РФ его вообще не ебёт и он продаст нас всех с потрохами за хороший прайс первому встречному.
>Также, интересно твоё мнение об участии китайской стороны:
Китайцы не долбоёбы. У них самих территориальных споров дохуя, поддерживать РФ это огромный риск словить ответочку. Самое уязвимое для них, это даже не Тайвань, с которым у них активная торговля, а южнокитайское море, где они сейчас очень активно отжимают остова, чтобы им Вьетнам и Филлипины не заблокировали выход к проливу Спратли. Не удивлюсь, если третий недавно спущенный на воду авианосец предназначен именно для боевых действий в южнокитайском море, а не против Тайваня, для штурма которого у них банально десантных средств нет даже.
>может ли это (гипотетический «лендлиз» от КНР) качественно изменить баланс сил в пользу РФ, или это однозначно слитая катка, и вопрос лишь времени?
Зависит от того, что они согласятся продать. КНР делает китайские копии советско-российской техники на экспорт, в основном ПВО и лёгкую бронетехнику с ракетной артиллерией. Патронами они помочь не могут, ибо калибр основной у них другой и вообще буллап, а остальные складские калаши это дикий кал, известный своим днищекачеством. Насытить пехоту миномётами и гранатомётами с ПТУРами уровня "Фагот"/"Метис", а также всяким нелетальным вроде разгрузок и теплаков, однако, они могут, но против глубокого динамического прорыва на тачанках это не поможет вообще никак.
Вообще, с Китаем всё просто: должен быть профит. Если у РФ на поле боя заметят китайскую допомогу, то сразу прилетят санкции. Поэтому допомога будет очень ограниченной и нелетальной, либо летальной, но по тем пунктам, которые производятся/имеются на вооружении в самой РФ, чтобы можно было стереть шильдик и прикинуться ветошью, как это сделал Иран, чтобы за Герани не прилетело. Это, опять же, очень немного.
Катка слита однозначно, и слита она была ещё в 2014 году самим Пыней.
>>141374
>Нахуй вообще долбиться в Бахмут с Авдеевкой?
Похоже, на большее сил и не хватает уже, на самом деле, с учётом того, что Бахмут ещё стоит. Вдобавок, с фланговыми прорывами такая тема, что на Донбассе-то и фланги укреплены до пизды. Чё там по бокам от Бахмута? Угледар? Авдеевка? Так их даже ДНР в лучшей своей форме годами штурмовали безуспешно. ВС РФ там просто кровью захлебнулись. Почитай, как штурмовали Волноваху и подумай, что это одно село на 20 тысяч человек, а за ним степь, где без создания решительного перевеса занять оборону просто нереально. Для окружения всего Донбасса реально группировка в 500 тысяч-миллион штыков нужна, которая ещё и размазанной по всему фронту не будет. А эти самые 500 тысяч-миллион просто неоткуда брать.
Ладно, загоним народ в армию, снабдим их говном с алиэкспресса и баофенгами - похуй. Но младший ком.состав отсутствует как факт. Вермахт после Первой Мировой в первую очередь создал просто охуенный офицерский корпус, который потом усилили призывом - за этот счёт они с нуля ударными темпами создали очень мощную армию. В РФ же офицерский корпус уничтожен десятилетиями отрицательного отбора. Командование на местах отсутствует как факт, либо страшно некомпетентно. А прорывы/окружения - это всегда счёт на часы, минуты, когда нужно очень быстро принимать решения на лету. У ВС РФ просто нет квалифицированных кадров в достаточном количестве, чтобы провернуть подобный манёвр.
26 лет-с нульчика-кун