Путин хуйло 04/18/2023 (Tue) 10:26 Id: 851512 No.164580 del
(84.88 KB 987x1024 1637561741369.jpg)
>>164329
>искал по твоему имени, ничего толком не нашел
После переезда архивача на новый домен там много чего теперь хрен найдёшь.
>А какие, гипотетически, чудеса могли бы спасти их в таком положении?
Йеллоустоун. Ну и любая катастрофических масштабов стихия на территории промышленных центров противоборствующей стороны в принципе. Пока за Украиной стоит коллективный Запад - то война натурально будет до последнего украинца/последнего русского.
>Про КРЕПОСТЬ ДОНБАСС, кстати, тоже интересно: это ведь двусторонняя штука, или нет? То есть, не стоит ли она в обе стороны?
Ну, во-первых, линии укреплений обычно односторонние именно из расчёта, чтобы противник не мог воспользоваться ими. Во-вторых, играет роль высота: если ты занял позиции противника в низине, а тот отступил на возвышенность, то чёрт его уже догонишь. В третьих: во время штурмов укрепления будут разрушаться, а силы штурмующих истощаться. Если в ходе лобового удара удастся выбить противника, то без свежих подкреплений штурмующие, и так вымотанные боями, окажутся среди голых руин в окружении свежих сил противника. Долго удержаться они не смогут и первая же контратака выбьет их оттуда.
Лучший вариант это действительно окружать укрепрайоны и перерезать им линии снабжения. Когда ВС РФ полуокружили Северодонецк/Лисичанск, то ВСУ оттуда выскочили, как ошпаренные, и только недавно вновь смогли подойти к городской черте. Зато Изюм, который ВС РФ в лоб атаковали, удерживался натурально полутра инвалидами два с половиной месяца, а потом, в ходе осеннего контрнаступления был взят без единого выстрела.
>Может ли это означать, что и ВСУ будет непросто работать на этих территориях, или же всё не так?
У ВСУ преимущество в разведке и местные жители им будут помогать. Вопрос, опять же - в методе ведения боя. Если контрнаступ будет "влоб", то удерживать захваченное будет трудно. Если контрнаступ будет с манёврами, глубокими ударами и охватами, то целые укрепрайоны достанутся им целыми и невредимыми. Солдаты ВС РФ тоже не дураки и попасть в окружение не хотят, и будут как и ВСУ сваливать при первых же признаках оного.
>>164148
Момент был упущен в апреле прошлого года, когда была возможность заскочить на плечах у убегающей северной группировки вторженцев. Сейчас заход на территорию Беларуси будет крайне проблематичен с дипломатической и организационной точки зрения, особенно после подрыва всех мостов и минирования границы с двух сторон. Если делукашенизация и будет, то уже после основных боевых действий, если силёнки останутся, и только руками змагаров-добровольцев в духе захода РДК через границу.