Путин хуйло 04/19/2023 (Wed) 01:27 Id: 851512 No.165280 del
(131.39 KB 879x600 14423095610670.jpg)
>>164695
>сейчас условный запад как никогда заряжен на то, чтоб додавить обезумевшего русского медведя
Заряжен-то-заряжен, но дело в том, что если реально добить РФ, то в центре континента образуется огромная экономическая чёрная дыра. Условному западу РФ нужна как игрок на рынке, а не как Сомали прямо на пороге Европы. Китаю РФ нужна в качестве транзитного хаба. США РФ нужна для поддержания построеной более 70 лет назад концепции международной безопасности.
Западом движут не эмоции, а холодный расчёт. Они тянули шарманку и терпели Пыню слишком долго, в надежде что он не сделает слишком уж лютой хуйни, но он сделал. И теперь приходится что-то делать в ответ, иначе они окажутся в положении опущенцев.
Песня про Корейский/Кипрский сценарий, усталость Запада, заморозку и перемирие - это манямир психически больных людей. Манямир это из-за идиотской затеи Пыни с референдумами и присоединениями. Достаточно было ничего не присоединять к РФ, чтобы оставить ситуацию в подвешенном состоянии и избежать целого вороха проблем.
Если Украина не восстановит свою целостность - это станет прецедентом к тому, чтобы можно вновь перекраивать границы государств силой - а новый всемирный батлрояль с ядерным оружием никому не нужен.
Ни одна страна обладающая ЯО не признает расчленение Украины.
Ни одна страна с территориальными проблемами не признает расчленение Украины.
Ни одна страна с федеративным устройством не признает расчленение Украины.
Вот и получился довольно крепкий костяк из 50-60 стран, которые НИКОГДА не признают расчленение Украины.
В то же время от признания расчленения Украины ни одна страна не выигрывает - России просто нечего предложить взамен абсолютно незначащего признания, которым все подотрутся. Поэтому получается, что на стороне ВС РФ де-факто и де-юре ни одной страны нет, только экономические партнёры, для которых война - это просто бизнес.
>Или я их читал жопой, и твои вангования не про ближайшие пару лет, так как в них вообще не было никаких упоминаний сроков?
Сроков точных нет. Есть только примерные даты, когда та или иная сторона может занять более выгодные позиции. Начиная с середины апреля прошлого года ВСУ однозначно были на подъёме, так как они мобилизировали людей быстрее, чем ВС РФ. С середины этого апреля ВСУ опять начнут идти на подъём, потому что мобилизуют быстрее комсостав, чем ВС РФ вообще успеют подготовить. Баланс сил больше похож на гонку на время, в этой гонке ВСУ пока лидируют с отрывом. Я не знаю, когда будет финишная прямая - я знаю, что ВСУ впереди.
>Буду признателен, если поделишься своей точкой зрения.
Война окончится тогда, когда ВСУ либо:
1. Не сможет больше продолжать боевые действия даже с прямым участием иностранного контингента - это ещё нескоро. ВСУ пока потеряло только треть от своей общей боевой силы.
2. Займёт границы 91-ого (хотя, по факту - 97-ого) года - это тоже нескоро, но скорее всего раньше, чем окончательно истощатся силы ВСУ.

Message too long. Click here to view full text.