Путин хуйло 04/20/2023 (Thu) 12:20 Id: 851512 No.166674 del
>>166331
>Можешь поделиться мнением, пожалуйста?
>Я пока себе очень слабо представляю пункт №2, как будет Попыня вгрызаться в Крем, чтоб его не отдать. Да и ЛДНР, в общем-то, тоже. При этом, если безальтернативно выбирать между №1 и №2, кажется, что как будто бы №1 выглядит реалистичнее. Как ты считаешь, анонче?
Чтобы отбить наступление ВСУ, нужны силы. Особенно людские. Этих сил у Пыпы нет. Ему нужен дополнительный воинский контингент в 150-200 тысяч бойцов, полностью снаряжённых и хорошо обученных, с грамотным комсоставом и чётким стратегическим планом, чтобы опрокинуть костяк ВСУ в лице Донбасской группировки. Без этой "армии спасения" ВС РФ продолжит закидывать трупами зеков укрепы лобовыми ударами и переодически получать болезненные контр-тычки. Откуда этой "армии спасения" появиться - большой вопрос.
Люди смотрят на отдельные успехи и проецируют их на всю длину конфликта, но война - это качели, то один ударит, то другой, и нужно смотреть на общий тренд. А общий тренд таков, что начиная с середины Августа ВСУ наступает, а ВС РФ - отступает.
>При этом твоё вангование с /пораши о выходе на границы до 24 февраля в течение 9-10 месяцев, от декабря 2022 года, можно считать актуальным или что-то сдвигается, по твоим ощущениям?
У ВСУ есть все средства, чтобы выйти к сентябрю-ноябрю на границы 24 февраля. Более того - местами это уже было сделано. Позиции под Донецком, например, до сих пор не прорваны, несмотря на все но.
Вопрос в том, будет ли ситуация на поле боя in vitro располагать к серьёзным манёврам. Очень многое по-прежнему решает погода. Предсказать погоду, увы, не могу. Если бы мог - знал бы итог войны вплоть до конкретных дат и событий уже сегодня.
Прогнозы гидрометцентра - максимум на неделю, и всё равно не особо точные.