Путин хуйло 05/17/2023 (Wed) 03:09 Id: 321811 No.193855 del
>>193145

Позволю себе немного мыслей на эту тему. Долго пытался сформулировать так, чтоб не противоречить самому же себе, однако в конечном итоге понял, что то, о чем пишу, не взаимоисключающие параграфы.

На мой скромный взгляд, в силу опыта, я могу сказать, что это и злой рок, но не безумие, а дар. И тому и другому название - тотальный индивидуализм. Причем не только в России, этот индивидуализм и разрушение абсолютного авторитета - причины, по которой мы оказались здесь. И если в случае полного безучастия, коим занято ну очень много людей в России (посмотрите вокруг, большинству если не по настоящему ПОЕБАТЬ, то как минимум малоинтересно происходящее в стране, у них другой круг интересов: семьи, дети, работа, кредиты, ипотеки, футбольчик, кафешки и повальное игнорирование катящегося в пизду мирка, ради которого они так старательно закрывают на всё глаза, и большая часть даже верит в это, в свою собственную непричастность) - всё абсолютно понятно. То как быть с теми, кто и рад обманываться, и в очередной раз умирать "за верю, царя и отечество?", почему у них - тоже индивидуализм, и это причина их поступков? А итог прост: они тоже решают только собственные шкурные вопросы. Кто-то примазывается к "великому", ведь у людей появилась (в очередной раз, ты абсолютно прав, это не новинка) возможность доказать, что их жизнь и волевое решение сдохнуть или убить "за отчизну" - такой-то бонус в собственном манямирке, где ты каждый раз доказываешь самому себе, что ты не жил как ебаное говно. Кто-то буквально идет только за деньгами, ведь говномидас натурально умудрился загнать огромный кусок населения в пизду из кредитов без шансов на улучшение своего финансового положения, и как удачно появляется ВОЗМОЖНОСТЬ (хоть бы и не богом данная) избавиться от этого. А кто-то, наконец, может выплеснуть свою полную, блядь, шизу и "съездить чтоль пострелять в Сербию или Уганду", как пел прекрасный Борис Усов, - таких немало. И все перечисленное, фактически, лишь следствие отмирания такого явления, как "убеждения". Люди просто клали хуй на всё то говно, что им раньше успешно навязывалось идеологией, и мы видим, как они делятся на два лагеря. Какой из них, в итоге, останется хотя бы при своих - покажет время. Всем же, кто пока ещё не определился, независимо от того, в какую из сторон качается чаша на ваших весах, хочется пожелать только лишь не становиться людоедом. Их, людоедов, хватает с каждой из сторон. Надо сберечь себя, это не навсегда, хоть мир и круто меняется.

И с этой точки зрения, вокругпальцевик-многоходовочник показывает свой действительно реальный скилл - так круто воспользоваться этим комплексным индивидуализмом, это надо суметь. Уж не знаю, причастен ли он в качестве бенефициара, но сформировать людей вот такими у него получилось, браво.