Путин хуйло 05/28/2023 (Sun) 14:15 Id: 4ca5e7 No.208591 del
О морали, или ключевой причине, почему "наступления по всем фронтам не будет".
Даже если ВСРФ чудом решит все свои материальные проблемы, одну ей не решить практически никогда, не изменив самой структуры государства. Эта проблема: человеческий ресурс, а точнее его качество.
Население РФ можно условно разделить на четыре категории по двум параметрам: возможности участвовать в боевых действиях на стороне РФ физически, психологически, интеллектуально и морально (МОЖЕТ-НЕ МОЖЕТ) и желания участвовать(ХОЧЕТ-НЕ ХОЧЕТ).
Категории в порядке возрастания:

1.(МОЖЕТ/ХОЧЕТ) <0.1%
Для того, чтобы армия могла нормально функционировать, ей нужны не только специалисты, ей нужны лидеры и всесторонне мотивированные руководить люди. И как назло этот ключевой пункт не выполняется.
Те, кто одновременно МОЖЕТ и ХОЧЕТ - существуют в гомеопатических количествах, и идеологически совершенно не совместимы с Пынярежимом. Ввиду направленности войны, эта категория целиком и полностью состоит из параноиков, психопатов и маньяков. Они крайне пассионарны и способны создать армию "с нуля" на любой территории, однако, одновременно с этим, исключительно деструктивны, преследуют крайне инфантильные и романтизированные цели (возрождение РИ в том или ином виде, как пример). Недостижимость этих целей обычно приводит к фрустрации, а значит и к неизбежным конфликтам с Пынережимом различной степени обострённости - как вершина раздора, спокойно могут сменить флаги и либо перейти на сторону противника, либо начать воевать против всех сразу.

2.(НЕ МОЖЕТ/ХОЧЕТ) 5-7%
Эта группа населения - та самая громкая, вечно озлобленная и болеющая "за свою команду". Типаж обычно истеричный в крайней степени, страдающий от психозов различной акцентуации (чаще всего эпилептоидной). Как и первая категория - тяжело духовно больны, однако не имеют чётких целей и понимания их достижения. К полезной деятельности в принципе не способны, а их попытки поддержать свою сторону обычно приводит к противоположному результату несмотря на старательность и искренность.
Причина деструктивности этой группы - отсутствие нужных навыков и квалификаций для того, чтобы участвовать в боевых действиях, совмещённое с прямой пользой от существования Пынярежима. Обычно представители этой группы находятся в возрасте от 40 до 70 лет и работают на бюджете. Профессора ВУЗов, мелкие чиновники, и, самое ужасное для Пынярежима - в армии. Причём на всех постах, от рядового до генерала, как не иронично - именно этот типаж. Итог их существования - крах, который перерастает в бесконечный рессентимент.

3.(МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ) 19-20%
Эта группа населения - те самые нелюбимые ПыняСМИ "пятисотые", "сбежавшие за рубеж предатели", "уклонисты" и так далее. Эти люди - костяк любой армии, повышающие её боеспособность в разы. Только эти люди способны на то, что обычно называют понятием ПОБЕДА. Это, в первую очередь - специалисты, профессионалы, которые умеют делать свою работу. Это не только штурмовики, но это ещё и программисты, и медики, и логисты, и инженеры и много кто ещё, без кого эффективное боевых действий невозможно.
Однако, к вящему горю Пыни - эта группа населения находится ему в оппозиции. Она МОЖЕТ, но совершенно НЕ ХОЧЕТ. И нет - никакими санкциями, заградотрядами, угрозами и чем бы то ни было ещё заставить их исполнять свою роль невозможно. Все попытки удержать их обречены, как и попытки удержать воду в руках, ввиду высокого уровня самосознания своего условного класса среди них.
Причина этого нежелания - в нулевой морали вторжения на Украину. СВО просто не обладает в глазах этих людей никаким кредитом доверия. И Пыня не может никак эту мораль создать.

Message too long. Click here to view full text.