Путин хуйло 05/28/2023 (Sun) 14:39 Id: 28aed2 No.208620 del
(20.98 KB 328x328 Afet7VCrJyk.jpg)
>>208591
Без активного участия этой прослойки населения (МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ) никакая мобилизация и аккумуляция сил вообще невозможна. Пыня может загнать в армию (НЕ МОЖЕТ/ХОЧЕТ), наскребя их по сусекам, но это никак ему не поможет. Категория же (МОЖЕТ/ХОЧЕТ) стремительно убывает либо из идеологических разногласий, либо на тот свет, ибо человеческий ресурс под управлением Пынягенералов сгорает как свечка.
Без втягивания (МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ) - у Пыни нет выбора "между победой и поражением". Единственный выбор, который сейчас есть у России, если не произойдёт никаких активных изменений - это выбор "между поражением и капитуляцией".
Есть ли хоть какой-то шанс втянуть эту группу в войну? Вообще - да. Не каждый член этой группы может просто взять и сняться с места. Нельзя забывать, что именно эти люди обладают моралью. У них, обычно, есть родственники. Именно они ощущают в себе патриотизм, как чувство долга и ответственности за "подконтрольную" им территорию.
Если эти люди не идут на войну - то войну всегда можно привести к ним.
Только полномасштабное и полнокровное наступление ВСУ вглубь территории РФ может "разбудить" эту прослойку населения. Конечно, полноценной мобилизации не случится, но "на местах" неизбежно образуются силы сопротивления, которые в целях чистой самообороны под руководством (МОЖЕТ/ХОЧЕТ) значительно усилят местные полицейские и военные соединения. Однако, даже в таком случае итогом войны станет лишь ничья - и Пыне придётся решать проблемы уже с вооружёнными подразделениями своих политических противников.
Однако, ВСУ не дебилы - их первоочерёдная цель - именно та территория, которую они считают своей. Распылять ценные ресурсы на сомнительные авантюры с отрицательным эффектом они пока что не собираются.
В таком положении находится и консенсус внутри РФ. А значит единственный реальный способ втянуть свежие силы в войну - это провокация. Пыня прекрасно это понимает, но до последнего времени операции "под чужим флагом" получались у ФСБ бездарно - на это ни один дурак не клевал, как и на песню про "восемь лет". Поэтому очень, очень привлекательно звучит идея оголения границы, очень-очень хочется, чтобы ВСУ сорвались и устроили какой-нибудь кровавый массакр здесь. И сделали это сами, взаправду, чтобы ни у одного конспиролога не возникло сомнения, что за ним стоит именно ВСУ. Кто знает - может именно поэтому происходят переодические спорадические удары куда-то "не туда".
Но ВСУ пока держат хорошую мину при плохой игре, и используют в ответной борьбе прокси в лице РДК, отрицая причастность к ударам различного генезиса вглубь РФ, перекладывая их уже на "мурзлику" в лице Легиона, под тик-ток сущностью которого скрываются сами ВСУ.
27 лет-с нульчика-кун