Путин хуйло 06/06/2023 (Tue) 19:34 Id: 4ca5e7 No.220785 del
>>220761
Теперь же о точной оценке происходящего на стратегию сторон: всё зависит от того, какая будет динамика. Нужно помнить, что Новокаховский шлюз - лишь один из восьми, находящихся в руках у ВСРФ - все остальные под контролем Украины.
Если пробоина не будет оперативно заделана, то останется только открыть все остальные шлюзы выше по течению, чтобы сделать Новокаховскую дамбу полностью неоперационной, а затопление на левом берегу - масштабнее. ВСУ натурально превратятся в терраморферов степей, получив способность менять линию воды на левом берегу на своё усмотрение и сделав полностью невозможным обустройство долговременных позиций для предотвращения десантов.
В такой обстановке какая-либо оборона кусочка степи западнее северокрымского канала станет крайне затруднительно: достаточно будет нанести удары по мостам через канал/повредить порты Скадовска, чтобы не позволять заход крупных БДК - и логистика обороняющихся превратится в тыкву. Вместе с учётом широкой возможности для заброса ДРГ через Днепр - вполне реально вытеснение ВСРФ к Крыму точно также, как в своё время без боя был сдан Херсон.
В таком случае полностью осуществляется третий вариант моих шизоидных предсказаний.
Полностью взять территорию под плотный контроль без высадки тяжёлой техники не выйдет, но создать крайне затруднительную ситуацию для ВСРФ, в которой дальнейшее удержание территории станет бессмысленным - легко.
Если же ситуацию с затоплением удастся взять под контроль, то всё ограничится только лёгкой головной болью для обеих сторон.
Однако, довольно истеричные вопли прокремлёвских телеграммщиков наводят на мысли, что всё не так уж и хорошо для ВСРФ закончится.
27 лет-с нульчика-кун