Путин хуйло 01/23/2026 (Fri) 18:17 Id: ce0931 No.819107 del
(130.91 KB 620x807 бнкоми.jpg)
Итоги тактико-специальных учений "спицноза" в новостях:

> Суд в Сыктывкаре удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу Антона Дашевского — начальника Центра профподготовки МВД по Коми, в котором на занятии взорвалась граната. Заседание было закрытым, передает агентство БНК. Ранее сегодня республиканское Следственное управление СКР сообщило, что одна из пострадавших при взрыве скончалась в больнице.

> Дашевского отправили под арест на 1 месяц и 27 дней — до 15 марта 2026 года. Решение засекретить заседание было принято судом исходя из того, что расследование пока находится на начальной стадии, а материалы уголовного дела содержат персональные данные потерпевших.

> Изначально в отношении начальника Центра завели дело о превышении должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору, повлекшем причинение тяжких последствий (п.п. «в» и «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Однако в связи со смертью одной из пострадавших оно будет переквалифицировано.

> На лечении остаются 17 пострадавших при взрыве и пожаре. Для консультаций по поводу их состояния в день ЧП в Сыктывкар прибыли 11 специалистов из Федерального центра медицины катастроф Минздрава рабсии и МЧС рабсии. Они оценивали состояние пациентов, необходимость и возможность их транспортировки в московские клиники.

> Сегодня, 19 января, Минздрав Коми сообщил о смерти пациентки, которую после ЧП на занятии увезли в реанимацию больницы Эжвинского района Сыктывкара, а потом перевели в отделение реанимации Республиканской клинической больницы (КРКБ).

> «Несмотря на все принимаемые меры, женщина умерла от полученных травм, которые оказались не совместимы с жизнью», — заявили в министерстве.

> Трое пострадавших находятся в больнице Эжвинского района Сыктывкара: двое — в крайне тяжелом состоянии в реанимации, один — в состоянии средней степени тяжести в хирургии. Еще два человека проходят лечение в неврологическом отделении КРКБ, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Семеро пострадавших с легкими травмами лежат в стационаре Медсанчасти МВД по Коми.

> Шестерых получивших травмы в результате взрыва гранаты и пожара транспортировали на лечение в федеральные клиники, все они в тяжелом состоянии в реанимации: один пациент — в Центре им. Вишневского, еще пятеро — в Главном госпитале МВД.

Message too long. Click here to view full text.