Путин хуйло
02/20/2026 (Fri) 04:30
No.827992
del
В городе Бодайбо Иркутской области, часть жителей которого уже почти три недели живут без тепла и водоснабжения в 40-грудсные морозы, расширена зона чрезвычайной ситуации (ЧС), следует из сообщения иркутского губернатора Игоря Кобзева. По его данным, коммунальный кризис охватил 196 домов — это больше, чем сообщалось ранее, отмечает «Сибирский экспресс». По обновленным данным властей, отопление с конца января, когда произошла авария из-за перемерзшего водовода, «вернули» в 148 домов, в которых проживают 1443 человека, включая 339 детей. При этом изначально сообщалось, что в зоне бедствия оказался 141 дом (свыше 1,3 тысячи жителей).
В четверг, по заверению губернатора, планируется подключить к теплу еще 15 домов, также намечены прокладка резервного водовода и локальные внутридомовые работы. Как сообщают «Люди Байкала», в Бодайбо накануне вновь прорвало теплотрассу, после чего была отключена одна из котельных и отопление пропало в нескольких жилых домах, детсадах и школе. Кобзев заявил, что эту проблему оперативно решили.
По данным «7×7», мэр Бодайбо Евгений Юмашев просил местные СМИ и знакомых блогеров не освещать аварию и ее последствия. При этом публично Юмашев выражал «недоумение из-за повышенного внимания СМИ к рядовой утечке теплоносителя». Он заявлял, что авария носит локальный характер и не влияет на общие параметры системы.
В то же время администрация города отчиталась о проведении акции по сбору помощи военным, участвующим во вторжении в Украину, озаглавив пост об этом фразой «С теплом из дома».